Пластиковые сенсорные окна

Пластиковые сенсорные окна

Наука не стоит на месте, она постоянно развивается. А вместе с ней развивается и техника. Благодаря этому, самые обычные вещи из нашей повседневной жизни порой меняются до неузнаваемости. Они превращаются в немыслимые до сих пор комбинации, которые раньше можно было увидеть только в фантастическом фильме. К таким вещам можно отнести новоизобретенные пластиковые сенсорные окна. Эти чудо-окна недавно представила одна достаточно известная зарубежная корпорация, но только пока что в качестве экспериментального образца.

Внешне эти окна практически ничем не отличаются от самых обыкновенных ПВХ окон, они тоже легко поддаются конструированию. Но вместо обычного стеклопакета в них вмонтировано сенсорный экран с огромной разрешающей возможностью. Если экран находится в выключенном состоянии, то он полностью прозрачен, именно эта способность и позволила ему занять место традиционного стекла в окне. А вот если экран включен, то показывается либо реальное изображение, находящееся за окном, либо любое другое выбранное Вами изображение, которое может динамично меняться. Изображение может транслироваться из внешнего накопителя информации (USB-диски, карты памяти) или напрямую из сети.

Пластиковые сенсорные окна

Эти окна срабатывают по принципу тонировки стекла: они проницаемы для взгляда лишь в одну сторону, так что можно обойтись без занавесок, штор или жалюзи. Для изменения антуража достаточно провести рукой по экрану. Таким образом можно управлять яркостью света, проходящего сквозь него: создать романтичную атмосферу сумерек или же раннего утра, сделать “эффект жалюзи” или вид на море за окном. Очень удобно это окно тем, что на его экране можно разместить различные виджеты, бегущую строку с новостями из сети, календарь или же часы.

Пластиковые сенсорные окна

Питание такого окна идет через солнечные батареи (они идут в комплекте) или же от обычного электричества. Интересно, сможет ли такое окно заменить привычные нам телевизоры, персональные компьютеры? Будет ли возможность подключать к ним динамики? К сожалению, сейчас на эти вопросы ответов нет, ведь даже сроки массового производства, как и стоимость сенсорных пластиковых окон, пока не были озвучены.



Владельцами загородных домов и квартир, в которых установлены пластиковые окна, следует задуматься над вопросом: Какой увлажнитель воздуха выбрать? Ведь, такие оконные конструкции герметичны и приводят к нарушению микроклимата в жилых помещениях. Именно поэтому я рекомендую Вам остановить свой выбор на увлажнителе Air-o-Swiss, который эффективно работает в помещениях любого объема!

07 сентября 2013 в 01:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи