Немного о биографии пластиковых окон

Немного о биографии пластиковых окон

Пластиковые окна на нашем рынке появились довольно недавно, но сразу же приобрели популярность среди населения. Как же они пришли к нам?

Впервые поливинилхлорид (ПВХ)- материал для изготовления пластиковых окон появился в 1835 году в лаборатории американского ученого Регнальда. Но только спустя столетие, в 1931 году этот материал стал выпускаться для промышленного производства компанией BASF. Но совсем не для того, чтобы из него изготавливать пластиковые окна.

Активно использовать пластиковые окна стали в США в 50-х годах прошлого столетия, а затем они уже появились в Европе. Интересно, что первый патент на производство пластиковых окон был зарегистрировали в 1952 году в Германии . Поначалу окна были из мягкого или полумяккого поливинилхлорида на металлической основе и только в 1959 году появились окна из твердого ПВХ.

Немного о биографии пластиковых окон

С дальнейшим развитием оборудования для производства окон ПВХ, все большие обороты набирала вся промышленность. Постоянно велась работа над улучшением характеристик окон и повышением качества сырья. Одной из главных задач считалось увеличение срока службы окон ПВХ, производители хотели добиться, чтобы он превысил срок годности деревянных окон. Поэтому лаборатории работали над улучшением механических свойств, защиты от окружающей среды, над повышением звукоэзоляции и теплосбережения. Кроме того, окна стали изготавливать всевозможных форм и конструкций. Именно это стало наибольшим преимуществом пластиковых окон над деревянными. Это было достигнуто за счет добавление в пластик специальных веществ — аддитивов.

Современная промышленность пластиковых окон ушла далеко вперед. Сейчас окна изготавливают из новейших разработок. Им служит современный и улучшенный поливинилхлорид.

Немного о биографии пластиковых окон

На данном этапе развития индустрии окон ПВХ, можно отметить, что они прочно заняли свою нишу в странах Европы. Интересная идея выросла в продукт, который пользуется огромным спросом. Этот успех состоялся еще и благодаря усиленному контролю качества на разных этапах изготовления. Благодаря установленным нормативам на изготовление окон ПВХ, так и на их установку, объясняется растущая их популярность.



Такое оборудование как электроталь является необходимой составляющей не только производственного, но и строительного процесса. К примеру, используя электроталь, можно осуществлять транспортировку строительных материалов во время строительства многоэтажного частного дома, и даже производить монтаж пластиковых окон и остекление балконов!

07 сентября 2013 в 01:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи