Надежность и долговечность окон из пластика

Надежность и долговечность окон из пластика

На сегодняшний день окна из ПВХ являются самыми практичными и надежными оконными системами. Для их изготовления в качестве материала, как правило, используется поливинилхлорид или ПВХ.

Популярность такие окна приобрели в первую очередь за счет надежности, долговечности и практичности. Специалисты, занимающиеся данными конструкциями, утверждают, что пластиковые окна могут прослужить более 50-ти лет, сохранив при этом первоначальные свойства и цвет.

Главной особенностью окон из пластика является его профиль, в основе которого находится стальной оцинкованный каркас, который собственно и обеспечивает конструкции долговечность и прочность. Первоначально такие рамы имели обычную основу из металла, облицованную поливинилхлоридом, однако он оказался слишком мягким.

Надежность и долговечность окон из пластика

Окна из пластика прошли немало всевозможных испытаний, в процессе которых смогли доказать, что способны надежно и качественно прослужить на протяжении 50-ти лет, не теряя при этом ни качественных характеристик, ни первоначального внешнего вида. И это, несомненно, огромный плюс. Относительно заявлений по поводу того, что служить они могут вечно, это, конечно же, условно. Однако то, что они являются долговечными, с этим сложно поспорить. Точные сроки установить невозможно, все зависит от многих факторов, однако на сегодняшний день уже можно с уверенностью сказать, что срок службы таких окон составляет более чем 40 лет, по прошествии которых, они сохраняют все свои качественные и функциональные характеристики. Конечно же, 40 лет это достаточно длительный срок службы для конструкций из пластика, однако насколько долговечно это на самом деле каждый решает для себя сам. Хотя, мало кто поспорит с тем, что это достаточно длительный срок и оказывается, для того что бы его достигнуть, не обязательно менять стекла, ремонтировать или красить. Достаточно обыкновенного ухода, так же как и за любой вещью.

Если говорить о сроке эксплуатации окон ПВХ нельзя не упомянуть про такие качества, как температура возгорания, которая по сравнению с деревянными больше в два раза. Кроме этого ОНИ отлично переносят дожди, сохраняя долгие годы свой первоначальный внешний вид. Сюда же можно добавить и защитный слой пластика, который защищает как сам материал, так и его внутренние металлические каркасы от влаги и солнца.

07 сентября 2013 в 12:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи