Ремонт пластиковых окон и причины основных неисправностей

Ремонт пластиковых окон и причины основных неисправностей

В течение продолжительного времени пластиковые окна служат своим хозяевам верой и правдой, оставаясь практичными и удобными устройствами. Однако, наступает момент, когда они нуждаются в ремонте. Можно вспомнить о треснувшем стекле, изношенных уплотнителях, провисших створках. К этому может привести:

- некачественный монтаж комплектов;
- несоблюдение эксплуатационных правил;
- применение некачественных материалов;
- нарушение герметичности в монтажных швах;
- неисправная фурнитура;
- неплотное прилегание уплотнителей.

Дабы избежать подобных ситуаций, следует внимательно подойти к процедуре приобретения оконных конструкций. Не стоит доверяться рекламе компаний, которые пытаются привлечь покупателей низкой стоимостью и самих окон, и монтажных работ. Опыт свидетельствует: в этом случае велик риск попасть в руки недобросовестных производителей. Экономия финансовых средств может обернуться некачественным товаром. В свою очередь, солидные компании, заботящиеся о своем имидже, не сотрудничают с сомнительными изготовителями. К тому же, команда монтажников, выполняющая заказ, относится к своему делу ответственно. Обладая большим опытом, они учитывают все особенности конкретного монтажа.

Высокий уровень обслуживания распространяется и на ремонтные работы, направленные на устранение распространенных поломок.

Ремонт пластиковых окон и причины основных неисправностей

Пластиковое окно утратило герметичность, ─ нужно провести замену вышедших из строя уплотнителей. Аналогичная процедура имеет место и в том случае, когда стекло неожиданно покрывается трещинами.

Эффект провисания створок является результатом нарушения геометрии оконной конструкции в целом. Также, может оказаться, что неверно распределены дистанционные прокладки, либо неплотно прилегают уплотнительные сегменты. К названным причинам нужно прибавить неправильную состыковку фурнитурных элементов в месте совмещения створок. Помимо этого, существуют и другие поломки, однако для их определения необходимо диагностика специалиста.

Если желоб полон дождевой воды, она непременно просочится в помещение. Исправление подобных неисправностей состоит в дополнительной герметизации монтажных швов.

Рама прогибается в том случае, когда неправильно выбран стальной усилитель (либо использован некачественный материал).



Вам необходимо использовать качественный электроинструмент для починки пластиковых окон, но ваш дом не подключен к центральной электросети? Купить генератор бензиновый со скидкой 10% в магазине "Instrade" - это единственно правильное решение в сложившейся ситуации.

Подробнее на www.instradegroup.com.ua.

05 сентября 2013 в 09:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи