Как защитить окно от взлома?

Как защитить окно от взлома?

Каждого владельца недвижимости беспокоит вопрос о защите и безопасности своего помещения. Устанавливая бронированные двери, большинство оставляет без защиты окна. Особенно эта проблема актуальна для людей, которые живут на первом и последнем этажах, тех, кто проживает в частном доме и привык часто уезжать на долгое время.

Окно, на котором не установлена защита, может быть легко взломано злоумышленниками, на обычное окно, без дополнительных функций, профессиональный взломщик потратит всего 10 секунд, после чего сможет легко попасть в помещение. Самым надежным способом защитить помещение, безусловно, считается установка металлических решеток и ролльставней. Но с помощью таких методов удобно оберегать помещение офисов, для квартир это не совсем подходит. Решетки создают психологический дискомфорт для жильцов, они не слишком удобны в использовании, и не слишком эстетичны. Роллеты так же не удобны, так как мало кто станет опускать их каждый раз, когда покидает свое жилище. К тому же и первый, и второй способ не совсем ассоциируются с домашним уютом.

Как защитить окно от взлома?

Сегодня можно встретить всего два вида защиты для металлопластиковых окон, которые при этом не влияют на внешний вид самого окна: противозломная фурнитура и бронированные покрытия, которые наносятся на поверхность стекла.

Самым простым способом от злоумышленников, а так же от случайного открытия ребенком считается установка противовзломной системы. Выбор производителей достаточно большой, принцип действия их продукции схож между собой. В них используют специальную пластину, которая предотвращает высверливание ручки, а она сама имеет замок с ключом, так же нижняя петля усилена противовзломным уголком. При покупке такой системы необходимо спрашивать специальные документы, так как они гарантируют безопасность на должном уровне.

Вторым способом обезопасить жилище считается нанесение бронированного покрытия на поверхность окна. Такое покрытие при ударе сдерживает стекло и в случае удара гарантирует, что осколки не разлетятся, и не будет сквозного отверстия. Такая система безопасности способна выдержать удары большой силы и ударную волну при взрыве. Пленка будет служить долгое время, около 25 лет, а производители дат гарантию не нее в течение 7 лет.

Как защитить окно от взлома?

Естественно, что взломать можно любое окно, но эти два способа призваны усложнить задачу проникновения.



Вам еще рано думать о безопасности своего дома, потому что Вы только заканчиваете его строительство и планируете въехать в него не раньше следующего года. И в данный момент Вам необходим фасадный кронштейн для подсистемы высокого качества по приемлемой цене. В связи с этим я рекомендую Вам посетить сайт www.facade.ru, специализирующийся на продаже именно таких изделий!

05 сентября 2013 в 08:43

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи