Для чего нужны защитные пленки на стеклопакетах?

Для чего нужны защитные пленки на стеклопакетах?

Защитная пленка – это система с несколькими слоями, в ней сочетается клей, он прочный, чувствительный к давлению и слой полиэстера. Такая пленка необходима для того чтобы стекло обладало специальными свойствами. Ее наклеивают на само окно, существуют прозрачные и затемненные защитные пленки.

Главной функцией подобной пленки является сбережение тепла, стойкость к огню, изоляция от шума, укрепление стекла, безопасность от солнечных лучей и ультра-лучей, безосколочность. Обычно такую пленку устанавливают в то место, где можно не использовать механическую защиту.

Существует классификация защитного остекления:
1. Класс защиты А. Если после брошенного предмета в остекленную поверхность не образовывается сквозное отверстие.
2. Класс защиты Б. После брошенного предмета, с помощью остекления проводится временное препятствие для пробивания отверстия, в которое способен пролезть человек.
3. Класс защиты В. Остекление, которое без пробивания стекла насквозь, способно задержать пулю, которая была выпущена из любого ручного огнестрельного оружия.

Защитная пленка способна противостоять силовому воздействию, и это считается ее приоритетом. Помимо этого, такая пленка помогает избежать, в случае угрозы опасности, поражения осколками. Если стекло будет разбито, то оно останется в раме или же выпадет куском, но не будет разлетаться большим количеством мелких острых осколков, и таким образом не сможет навредить человеку или технике, мебели, оборудовании. Так же защитная пленка способна сдерживать огонь, образуя огнестойкую композицию, на время до 45 минут. При открытом огне на пленке происходит недолгое горение, которое не продвигается дальше. Устранив источник огня, в тот же момент же начинает погасать, и погашенный таким образом пожар, приносит меньший вред и удается избежать токсичного огня.

Преимуществом пленок считается низкий процент их теплопроводности. Некоторые данные показывают, что таким образом можно уменьшить теплопотерю на 35-40%, в зимний период – 16-35%. Так же пленка способна отфильтровать до 99% ультрафиолетовых лучей, причем это успешно делают как тонированные, так и прозрачные.



Открываете магазин, в котором будет продаваться все для пластиковых окон: начиная со стеклопакетов и заканчивая защитными пленками для них? В таком случае спешу сообщить Вам о компании "Два Андрея", специализирующейся на изготовление пакетов с логотипом. Воспользовавшись услугами данной организации Вы сможете значительно расширить круг своих потенциальных покупателей!

05 сентября 2013 в 08:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи