Выбор окон для загородного дома

Выбор окон для загородного дома

Выбор окон для загородного дома – дело достаточно сложное, ведь необходимо учесть очень много различных нюансов.

В первую очередь необходимо определиться с материалом, из которого будут сделаны окна. Окна могут быть выполнены из дерева, пластика или алюминия. В зависимости от типа светопропускающего элемента выделяют четыре основных типа окон - деревянные обычные со стеклом, пластиковые, алюминиевые и деревянные стеклопакеты.

Казалось бы, деревянные окна должны уже уступить место новым технологиям, однако достаточно многие отдают предпочтение именно этому типу окон. Тем более, что современные технологии обработки материала позволяют значительно улучшить качественные характеристики дерева. Обработка древесины на современном оборудовании позволяет изготовить качественный и надежный продукт, который сохраняет свои природные качества, отличается экологичностью и высокой прочностью. Но, несмотря на хорошую обработку, древесина со временем подвергается воздействию солнца и влаги.

Пластиковые стеклопакеты являются самым доступным типом окон по причине низкой стоимости поливинилхлорида, из которого они производятся. При условиях грамотного монтажа и ухода они прослужат вам очень долго. Пластиковые окна имеют ряд преимуществ по сравнению с деревянными окнами, они не требуют покраски, устойчивы к возгоранию, воздействиям осадков, перепадам температуры. Однако в равнении с деревянными окнами пластиковые обладают меньшей звуко- и теплоизоляцией. Одним из недостатков пластиковых окон является их герметичность, препятствующая естественной циркуляции воздуха.

Новым типом окон являются алюминиевые стеклопакеты, которые только начинают проникать в наши дома, в то время как в европейских странах все большая часть населения отказывается от пластика в пользу алюминиевых окон. Одним из главных преимуществ данного типа окон является их прочность. К тому же алюминий является достаточно гибким материалом, что позволяет изготавливать из него окна нестандартной формы. Алюминиевые окна абсолютно пожаробезопасны и в то же время экологичны. Недостатком окон является их предрасположеность к корозии и возникновению мелких царапин.

Выбор окон для загородного дома

Неплохим вариантом являются деревянные стеклопакеты, которые сохраняют преимущества природного материала, и обладают современной функциональностью. Для изготовления деревянных стеклопакетов используется цельный или клееный брус. Деревянные стеклопакеты отличаются устойчивостью перед атмосферными воздействиями , высокой звукоизоляцией, экологичностью.



Необходимыми составляющими загородных домов являются не только качественные окна, но и надежные деревянные лестницы. А заказать изготовление такой конструкции, которая станет идеальным дополнением общего дизайна вашего дома, Вы сможете на сайте ukrekoles.com.ua.

04 сентября 2013 в 08:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи