Виды стекол для окон

Виды стекол для окон

Современный рынок позволяет выбрать самые разнообразные виды оконных стекол, как простых, так и обработанных по новейшим технологиям. Производители выпускают достаточно новые виды стекол, которые отличаются определенными характеристиками, свойствами и назначением.

Именно стекло во много обеспечивает функции окна, направленные на тепло- и звукоизоляцию, защиту и безопасность. В большом выборе стекол для окон можно потеряться, поэтому рассмотрим некоторые характеристики отдельных видов окон.

Закаленное стекло изготавливается при помощи специальных закалочных установок, в которых стекло очень быстро нагревается до высокой температуры, а затем так же быстро охлаждается. Закаленное стекло отличается особой прочностью, способной выдерживать любые удары и изгибы. Если его удается разбить, то оно рассыпается на множество мелких кусочков. Еще до закалки такие стекла нарезают в необходимом размере и форме.

Виды стекол для окон

Тонированное стекло, отличается своей способностью поглощать свет. Такие стекла обрабатываются специальной пленкой, которая снижает оптическое пропускание. Такое окно со стороны улицы будет полностью непрозрачным.

Виды стекол для окон

Теплосберегающие стекла имеют специальное покрытие, которое не позволяет выходить теплу из дома. В отличие от тонированного стекла это покрытие лишь слегка затемнено.

Энергосберегающие стекла отлично подойдут для тех, кто проживает в районах с холодным климатом. Специально обработанное стекло хорошо пропускает солнечное стекло, максимально поглощая тепло и передавая во внутреннее пространство дома. Внутренняя сторона стекла, наоборот, задерживает тепло и не позволяет ему выходить из помещения. В итоге тепло удерживается в помещении. Энергосберегающие стекла могут стать достойной альтернативой для двухкамерных стеклопакетов, которые изготавливаются из обычного стекла.

Армированные стекла имеют в основе металлическую сетку, помещенную вовнутрь. Использование данной технологии не обеспечивает дополнительной прочности, но имеет достаточно высокую степень безопасности.

Ламинированное, или многослойное стекло создается путем склеивания несколько слоев при помощи специального раствора. Ламинированное стекло является наиболее безопасным и прочным, обеспечивает надежную звукоизоляцию, способно уберечь от взлома, огня и даже пуль. Даже если стекло разобьется, его осколки останутся на образованной раствором пленке.



Давно мечтаете о загородном доме? Тогда Вам определенно точно следует посетить сайт компании «ВИАДУК», viadukstroy.ru, которая специализируется на проектировании и строительстве частных домов высочайшего класса!

04 сентября 2013 в 07:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи