Натуральная черепица. Продолжение


<<К началу статьи


Полезная информация: закончили монтаж натуральной черепицы и приступили к отделочным работам во внутренних помещениях дома? В таком случае Вам определенно точно следует посетить страницу http://mastter.ru/84-glinjanaja-shtukaturka-sten.html, благодаря которой Вы узнаете, как самостоятельно изготовить и нанести глиняную штукатурку!


Натуральная черепица. Продолжение

У керамической бетонной (цементно-песчаной) черепицы схожие эксплуатационные свойства, но совершенно различные качественные характеристики. Это объясняется, прежде всего, технологией производства и составом исходных материалов.

Популярность натуральной черепицы в наше время настолько велика, что даже ее экономвариант (цементно-песчаная черепица) поднялся благодаря возможностям современных технологий на новый уровень совершенства. Она не вытесняет из обихода свою старшую (керамическую) сестру, но, имея сходный набор качеств, по многим параметрам следует за ней нога в ногу.

Натуральная черепица. Продолжение

Воздухопроницаемость керамической кровли позволяет крыше «дышать» и быстро высыхать. Керамическая черепица мало подвержена старению, устойчива к агрессивным средам, солнечной радиации. Срок ее службы составляет до 150 лет. Некоторые производители сохранили древние традиционные методы производства (вплоть до ручного изготовления), когда каждая черепичина гарантированно индивидуальна.

Натуральная черепица. Продолжение

Существует огромное разнообразие форм и размеров керамической черепицы (черепичины могут быть округлыми, заостренными, сегментными, хвостатыми и пр.), но на этом их отличия друг от друга не заканчиваются. Прочностные и качественные характеристики данного материала напрямую зависят от технологии обжига и вида нанесенного покрытия (глазурь, песчаная посыпка), которые создают особые потребительские качества и новые возможности в дизайне. Цветное покрытие может быть матовым, получаемым методом ангобирования (нанесением на изделие до обжига тонкого слоя пластической массы для придания поверхности соответствующих вида и цвета), или стекловидным — за счет глазурования.

04 сентября 2013 в 04:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи