Французские окна

Французские окна

Французские окна – это большие панорамные окна, занимающие почти всю стену от пола и до потолка. Некоторые створки окна могут открываться, тем самым превращаясь в окна-двери, поэтому не стоит их путать с остекленными фасадами.

Совсем недавно такие окна получили широкое распространение и в России. Начали строиться дома и квартиры именно с такими красивыми панорамными окнами. Главное достоинство таких окон – это, несомненно, обеспечение ими высокой степени естественной освещенности. Через французские окна проникает большое количество солнечного света, тем самым делая пространство комнаты просторнее и воздушнее. Совсем замечательно, если дом расположен в живописном участке, такие окна всегда будут открывать широкую картину, радующую взор и поднимающую настроение.

Помимо достоинств, французские окна имеют и некоторые недостатки. Например, если вы живете на верхних этажах дома, то чистка и уход за такими окнами несколько усложняется и требует вызова мастеров – альпинистов. Так же возникают проблемы и с системой отопления, обычные радиаторы установить невозможно, поэтому чаще всего используют систему теплых полов или отопительной конвекции вдоль самого окна. Теплопотеря через само окно исключена, современные технологии изготовления французских окон исключают эту проблему.

Французские окна

Французские окна наиболее популярны в частных постройках – коттеджах иди загородных домах, там проще всего ухаживать за окнами, но и в квартирах такие окна устанавливаются. Главное правило, которому нужно всегда следовать при установке французских окон – стена, на которую приходится расположение окна не должна быть несущей, в противном случае, это может привести к серьезной деформации установленного окна, его конструкции.

Панорамные окна – это довольно сложная многоуровневая система, и, соответственно, стоит намного дороже, чем обычное пластиковое окно. Фурнитура к французскому окну тоже должна подбираться наилучшего качества, так как створки окна тяжелые и более дешевые детали могут часто ломаться.

Но большую стоимость можно простить французским окнам, они делают интерьер намного интереснее и привлекательнее и приносят в дом много , света, красоты и конечно же хорошего настроения всем обитателям дома.



Идеальным дизайнерским решением станет сочетание французских окон и глянцевых натяжных потолков. Такой тандем подчеркнет все сильные стороны интерьера и оттенит на себя слабы!

Узнайте подробности на potolkiufa.ru.

04 сентября 2013 в 04:01

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи