Выбор окон

Выбор окон

Каждый владелец квартиры задумывается рано или поздно о том, что «надо бы ему поменять окна». И тут начинается: какие же окна выбрать? Пластиковые или деревянные? Или алюминиевые? Двухкамерный стеклопакет, или однокамерный? Из какого профиля изготавливать? И проч. Предлагаю разобраться со всем этим.

Итак, какие же все-таки окна:, деревянные или пластиковые? Рассмотрим цены. Дерево всегда считалось показателем хорошего эстетического вкуса и финансового благосостояния. Квадратный метр высококачественных деревянных окон стоит около 200$, если же окно изготавливается из дуба или бука, то цена увеличивается еще в два раза. И обычно деревянные окна в два раза дороже пластиковых, и потому позволить себе это удовольствие может себе далеко не каждый.

Ну и соответственно, если кто-то предлагает деревянные окна по цене пластиковых, или даже дешевле, то это обман. Далее, пластиковые окна долговечнее деревянных. При соблюдении правил ухода за ними они прослужат больше 24 лет. Ну а дерево – это дерево, сколько его не обрабатывай – все равно его будет коробить и оно будет разбухать. В плане экологичности, безусловно, лидирует все же дерево. Но это не значит, что пластиковые окна вредные. Нет. Современные технологии позволяют изготавливать их безопасными для здоровья человека.

Далее: стеклопакет. Это выглядит как стеклянная конструкция из двух, или трех стекол – соответственно однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. И эта часть конструкции несет две функции: сохранение тепла и звукоизоляция. В условиях русского климата подойдут и одно- и двухкамерные стеклопакеты. В целях уменьшения потерь тепла пространство между стеклами заполняется инертными газами, или же увеличивается расстояние между этими стеклами. В больших городах лучше устанавливать стеклопакет состоящий из стекол разной толщины. Это делается в целях улучшения звукоизоляции – звуковые волны отражаются от стекол и гасят друг друга, так как имеют разные длины. Срок службы стеклопакета не меньше 20 лет. Стеклопакеты производятся разной толщины: от 24 до 42 миллиметров.

Что такое камеры профиля? Время диктует свои правила, и все производители сегодня изготавливают пустотелые профили. Внутри профиля пространство заполнено перегородками, которые одновременно и образуют множество небольших отсеков и служат ребрами жесткости. Эти отсеки внутри профиля заполнены воздухом, что повышает изоляционные свойства окна. Плюс ко всему эти камеры армируются, что повышает прочность конструкции. Сегодня существует возможность изготовить трех-, и пяти-, и даже семикамерные профили. Чем больше камер в окне, тем выше его показатели теплопроводности. Как правило, в обычных условиях достаточно трехкамерного профиля.



Давно мечтаете перебраться из шумного мегаполиса за город? В таком случае спешу познакомить Вас с компанией "Особняк", основная специализация которой - проектирование деревянных домов высочайшего класса. Помимо этого, исходя из готового проекта вашего дома, специалисты компании спроектируют и возведут для Вас фундамент.

Подробности Вы найдете на сайте www.osok.ru.

01 сентября 2013 в 02:16

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи