Какие стекла используются в пластиковых окнах?

Какие стекла используются в пластиковых окнах?

Одно из главных достоинств пластиковых окон – это стекло, используемое для их изготовления. От того, какой тип стекла установлен в стеклопакете, напрямую зависит и его качество, и его эксплуатационные характеристики. Поэтому выбор стекла в пластиковом окне напрямую зависит от того, какие требования к нему предъявляются. При этом далеко не все владельцы окон-ПВХ знают все его особенности и возможности, и пользуются ими.
Какие же стекла используют для изготовления пластиковых окон? Их ассортимент достаточно большой. Можно выделить несколько их типов. Это:

1. Армированные стекла. В их состав входит сетка из металла, которая делает стекло значительно прочнее и устойчивее к любым внешним воздействиям. Особенно ценны такие окна своими огнеупорными качествами.

2. Закаленные стекла. Это тоже очень прочные изделия, которые по своим качествам сопоставимы с армированными. Но у закаленного стекла есть очень существенная особенность: когда оно разбивается, то осколки получаются не острые, а с тупыми гранями.

3. Триплекс. Это стекло состоит из двух и более слоев, между которыми помещается специальная очень тонкая пленка или специальная жидкость, затвердевающая со временем. Такое строение делает триплекс гораздо прочнее и безопаснее обычного стекла. Если такое изделие разбить или подвергнуть действию высокой температуры, то оно не разлетается на осколки, сохраняя свою целостность. Правда, у триплекса есть и свои недостатки, главный из которых заключается в том, что его нельзя ни резать, ни сверлить.

4. Солнце - и теплозащитные стекла. Получается оно путем наклеивания на обычное стекло пленки, задерживающей проникновение в помещение лучей солнца и избыточного тепла. Такое стекло не выпускает тепло из помещения, что позволяет значительно экономить на его отоплении и кондиционировании.

Какие стекла используются в пластиковых окнах?

Современные технологии позволяют производить не только перечисленные виды стекол, но и существенно совершенствовать технологии. К примеру, сейчас наладили выпуск стекол, на которые нанесены металлические соединения. Такие стеклопакеты включаются в электрическую сеть и таким образом обогревают помещение. Или бронированные стекла, покрытые специальной пленкой, защищающей помещение и находящихся в нем людей от пуль. Такие окна чаще всего устанавливаются в учреждениях, отвечающих за правопорядок, в кабинетах высоких руководителей и в комнатах, где содержатся особо ценные вещи.



Вам необходимо как можно скорее купить павильоны и киоски торговые днепропетровск на самых выгодных для себя условиях? В таком случае вам следует прямо сейчас посетить сайт artmetall.dp.ua, специализирующийся на продаже именно таких конструкций!

30 августа 2013 в 11:06

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи