Алюминиевые оконные конструкции

Алюминиевые оконные конструкции

Полезная информация: следует отметить, что экстерьер каменных домов с алюминиевыми окнами выглядит по-настоящему роскошно. На сайте http://planeta-proektov.ru Вы сможете ознакомиться с проектами таких домов, один из которых вполне может стать вашим!

С учетом преобладающего климата на территории страны россияне предпочитают устанавливать рамы на лоджии и балконы, расширяя таким образом свое жизненное пространство. Но не всякие окна подходят для суровых климатических условий.

Конструкции из алюминия стремительно завоевывают симпатии наших соотечественников.
В конце XIX в. алюминий был фантастически дорог и использовался для изготовления украшений. Сегодня из прочного и легкого металла производят оконные конструкции. До недавнего времени они имели один недостаток: высокую теплопроводность. С применением инновационных технологий окна стали отвечать современным требованиям.

Популярность конструкций из алюминия легко объясняется достоинствами материала:
• безопасность (такие конструкции не выделяют вредных для человеческого организма веществ);
• легкость;
• прочность;
• надежность;
• устойчивость к коррозии;
• устойчивость к перепадам температуры, солнцу, осадкам и другим воздействиям;
• пожаробезопасность: алюминий не горит.

Профили из алюминия широко используются как в промышленных и производственных, так и в жилых зданиях. Производители обещают не менее 50 лет эксплуатации.

Холодные алюминиевые конструкции успешно используются в зданиях для перегородок, витражей, дверей, а также для неотапливаемых помещений: ангаров, балконов, лоджий, складов.

Алюминиевые оконные конструкции

В теплых алюминиевых конструкциях применяются полимерные вставки, это позволяет снизить теплопроводность и лучше сохранять тепло. Производятся также комбинированные профили из алюминия и дерева, такое окно внутри деревянное, а снаружи из алюминия. Для устойчивости к внешним воздействиям применяют порошковую покраску.

Легкие и прочные рамы не требуют ухода, надежны и современны. При застеклении лоджий и балконов популярен раздвижной механизм, когда створки двигаются по направляющим как двери шкафа-купе.

Алюминиевые конструкции благодаря надежности, долговечности и простоте использования – один из лучших вариантов для застекления лоджий и балконов. Окна тоже прослужат долго, хотя теплосберагающие свойства не самые лучшие. К тому же, в любом варианте не требуют ухода.

30 августа 2013 в 11:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи