Как выбрать качественное окно?

Как выбрать качественное окно?

Именно окна в нашем доме связывают жилище с окружающей средой, сохраняют тепло и пропускают свет. Поэтому очень важно выбрать качественные, выполняющие свои прямые функции окна. Все чаще люди выбирают себе именно пластиковые окна, как залог качества и износостойкости по достаточно приемлемой цене.

Чем же руководствоваться при выборе нового пластикового окна. На сегодняшний день рынок просто переполнен различными компаниями и фирмами по изготовлению и установке пластиковых окон. Они предлагают окна, как знаменитых марок, так и неизвестных.

Но всё изобилие окон можно разделить на две большие категории. Это окна эконом-класса и элитные окна. Они отличаются друг от друга наличием дополнительных функций или их отсутствием, также качеством используемого материала.

Какие же окна послужат долго и не принесут лишних хлопот в эксплуатации? Ведь окна приобретаются на долгий период времени и довольно неразумно исходить только из цены и экономить на пластиковых окнах.

Прежде всего, нужно выбирать фирму, имеющую отличную репутацию среди потребителей и также большой стаж работы. Как правило, у таких фирм всегда есть документы, подтверждающие проверенное качество используемых материалов и предоставляют гарантии на свою продукцию. У таких компаний и окна эконом-класса хорошего, достойного качества.

Кроме того, профессионалы рекомендуют придерживаться некоторых правил и рекомендаций при выборе пластиковых окон. Например, наиболее качественными являются зарубежные изготовители окон, среди всех лидируют немецкие технологии. Далее, теплоизоляция окна должна определяться природными условиями проживания (для теплых районов однокамерного или двухкамерного стеклопакета, а для холодных районов с сильными морозами лучше трехкамерный). Не только само окно должно быть из качественного материала, но и фурнитура должна соответствовать (петли, ручки и т.д.) Так же, жителям шумных районов города или тем, кто живет около трассы, лучше немного доплатить и купить окна с повышенной шумоизоляцией. Такие окна очень хорошо защищают от посторонних шумов и дарят комфорт в доме. Профили не должны иметь в составе вторичного сырья, это плохо отражается на качестве окна.

Перечисленные советы помогут правильно выбрать пластиковые окна и наслаждаться теплом и уютом дома на долгие годы.


Планируете в этом году приступить к постройке загородного дома? В таком случае, спешу Вам сообщить, что Вы сможете приобрести высококачественные современные материалы здесь - на сайте krovly-spb.ru. В числе предлагаемой данным сайтом продукции находятся: композитная черепица, сайдинг и водостоки.

30 августа 2013 в 10:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи