Установка пластиковых окон по всем правилам

Установка пластиковых окон по всем правилам

В наше время стало почти невозможно найти квартиру или дом без пластиковых окон. Этот тип окон стремительными темпами набрал свою популярность, и до сих пор услуги по изготовлению и установке пластиковых окон популярны и пользуются спросом на рынке.

Рассмотрим основные этапы установки пластиковых окон в доме. Первый этап, несомненно, очень важный – это проведение измерений оконного проема. Из выбранной вами компании по предоставлению услуг установки окон, к вам на дом приезжает работник и проводит тщательные измерения, при этом учитывается устройство стен дома и последующий процесс демонтажа старых окон. Именно демонтаж является вторым шагом в процессе, удаляются старые рамы и подготавливаются стены для дальнейшей работы. Далее идет подготовка оконного проема для установки новой рамы.

При установке нового окна всегда используются механические крепления. Оконную раму обязательно выравнивают и центруют. Конечно, с использованием механических креплений, это делать сложно, и поэтому, зачастую, недобросовестные и малоопытные работники используют вместо креплений анкерные болты или даже саморезы. Но это абсолютно исключено, и вы должны обращать внимание и следить за работой мастеров, чтобы ваши новые окна прослужили вам долгие годы и не приносили лишних проблем в процессе эксплуатации.

Установка пластиковых окон по всем правилам

После закрепления рамы необходима ее фиксация, которая проводится при помощи различных герметиков, монтажной пены и других средств, это определяется технологией установки в каждой конкретной фирме. Этот процесс связан с предыдущими и очень важен для гарантии качества окна, так как попадание влаги между рамой и стеной недопустимо. Попадание влаги может привести за собой разрушение крепежей и стены. Поэтому процесс герметизации проводится тщательно и чаще всего комплексно, т.е. рама сначала фиксируется монтажной пеной, затем она после застывания обрезается и защищается поверх штукатуркой, герметиком или другим средством, а после для полной защиты это покрывается атмосферной краской или делаются откосы.

Установка окон – это долгий и трудоемкий процесс. Единого шаблона для этой работы нет, мастера используют различные средства и методы. Все зависит от вида окон ,устройства и типа стен дома и т.д.

Главное для заказчика новых окон – это выбор хорошей надежной компании по установке окон с профессиональными и опытными мастерами.



Ваше производственное предприятие по выпуску высококлассных пластиковых окон не приносит Вам ничего, кроме огромных убытков? В таком случае, единственный выход из сложившейся ситуации - объявить организацию банкротом. При этом Вам будет необходимо произвести выплаты при ликвидации предприятия всем уволенным рабочим.

Более подробно об этом на сайте opg.ru.

30 августа 2013 в 10:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи