Как выбрать пластиковое окно?

Как выбрать пластиковое окно?

Выбирая пластиковое окно, обычно обращают внимание на качество и внешний вид.

Сегодня на рынке чаще представлены окна сделанные в России, Турции и Германии.

Пока лучше всего себя зарекомендовали немецкие окна, они выдерживают температуру воздуха минус 50 до плюс 50, так же держат нагрузки от погодных условий.

Еще известны окна, которые называют армирующими. В таких окнах присутствует стальной элемент, который размещен в середине профиля ПВХ. Его работа состоит в том, чтобы добавить жесткость и прочность конструкции, так же усиливается сопротивление к нагрузкам. Толщина армирующего профиля 1,5мм. Этому можно убедиться при покупке, посмотрев на срез профиля. Сделан армирующий профиль из оцинкованной стали, что соответствует улучшению при нагрузках окна.

Стеклопакет

Перед тем как выбрать пластиковое окно, нужно обратить внимание на стеклопакет, так как он - главная составляющая любой оконной конструкции. Толщина стеклопакета должна быть не менее 32мм, чтобы зимой теплоизоляция окна была хорошей, стеклопакет должен состоять из двух камер.

Фурнитура

Чтобы с окнами не было никаких проблем, денег на фурнитуру жалеть не надо. Решив сэкономить на окнах, в будущем можно пожалеть, плохая фурнитура приносит неприятности и дискомфорт. Среди отечественных производителей на сегодняшний день пока не замечено высокого качества.

Установка окна

Как утверждают производители окон, теплоизоляция на половину зависит от качества монтажа.

Перед покупкой пластикового окна хорошо бы узнать, во сколько обойдется монтаж. Обычно стоимость монтажа почти во всех фирмах составляет от 10% до 20% от стоимости окна. Так же есть фирмы, в услугах которых можно найти бесплатную установку окна после покупки, что всегда радует. Самое главное при обращении с окнами в будущем это профессиональный монтаж. Лучше всего обратиться к специалисту, или кому-то у кого есть опыт в монтаже, помня, что лишь при точных замерах оконного проема и правильном качественном монтаже, проблем с окнами быть не должно долгие годы.

Выбор окна

Всегда при выборе окна будет мучить вопрос, какую выбрать фирму. Обычно отдают предпочтение фирмам с не менее пятилетним стажем в этой отрасли с позитивными отзывами. Такие фирмы вложили много средств для достижения необходимой репутации и сертификации. Сертификацию тоже было бы полезно проверить при покупке окна и на монтаж тоже.

Гарантии на окна обычно дают сроком от 3 до 5 лет. В солидных фирмах даются гарантии на монтаж окна.



Планируете построить дом, изюминкой которого станет панорамное остекление? В таком случае, я рекомендую Вам использовать сэндвич-панели в качестве основного строительного материала!

Более подробно о преимуществах таких панелей Вы сможете узнать на сайте alliance-gk.ru.

30 августа 2013 в 08:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи