Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон

Полезная информация: хотите взять кредит в Ростове на установку высококлассных пластиковых кон? В таком случае, отп банк - это именно то место, куда вам следует обратиться для получения кредита на самых выгодных для себя условиях.

Инструменты
Для монтажа окна из пластика нужны: перфоратор (дрель), шуруповерт, рулетка, уровень, деревянный молоток или резиновый, плоскогубцы, перчатки, пластиковая стамеска, шестигранник, анкерные пластины, распорные клинья (самодельные из дерева тоже), монтажная пена, вода в пульверизаторе, анкерные болты или саморезы. Нельзя проводить монтаж при температуре минус 10 градусов, так же при ветре 15м/с и сильном дожде.

Подготовка к установке окна
Перед началом монтажа проверьте соответствие размеров оконных проемов и размеры окон. Зазоры после демонтажа прошлого окна по всем сторонам между установленным окном должно быть почти 2см. Так же окно можно ставить на подоконный профиль прямо на оконный проем без зазоров. Монтаж лучше всего проводить в стены дома, поэтому лучше демонтировать старую деревянную коробку. После необходимо вынуть с окна створку. Для этого надо из верхней петли вынуть штифт (извлекается снизу петли для лучшего удобства можно проделать это плоскогубцами или отверткой).

Монтаж пластиковых окон

Если часть окна или само окно глухие, нужно извлечь стеклопакет. Для этого нужно вынуть штапик, сперва вынимают длинные штапики, а уж после короткие.

На производстве часто штапики забивают не полностью. Что позволяет легко изъять штапик из окна используя пластиковую стамеску.

Затем удаляем с внешней стороны окна защитную пленку. Если не удалять, то в дальнейшем ее будет тяжелее удалить, так как она под воздействием внешних факторов станет еще тоньше.



Читать дальше...


30 августа 2013 в 08:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи