Прикосновение к истории. Продолжение 4


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Закончили декорировать внутренние помещения своего роскошного загородного дома и приступили к обустройству приусадебного участка? В таком случае сруб бани - это именно тот недостающий элемент, который облагородит прилегающую к вашему дому территорию!

Более подробно об этом на dom01.ru.


Прикосновение к истории. Продолжение 4
Изготовленный из вулканических пород столик между лежаками привезен из местности, находящейся у подножия Везувия. Состаренная поверхность создает ощущение дыхания древности. Еще один, более высокий, стол украшен гербами

Состаренная плитка основной ванной украшена вставками бронзового цвета, перекликающимися с бордюром столешницы. В ванной кроме умывальников и унитаза установлена джакузи, а также душевая кабина, имеющая дополнительные функции хаммама.

Мансардный этаж продолжает легкую и элегантную тему Прованса: образ создается благодаря присутствию балок из состаренного дерева, а также широких крупных мазков штукатурки. Здесь расположен домашний кинотеатр, остальное пространство может использоваться как дополнительная спальня с соответствующей стилю горных районов Франции туалетной комнатой и гардеробной.

Прикосновение к истории. Продолжение 4

Высокие потолки характерны не только для верхних этажей, но и цоколя, в котором высота помещений достигает шести метров. Наиболее полно замковая эстетика проявляется в интерьере винного погреба, оформленного в камне и состаренном дереве. Круговые полки выполнены специально для данного помещения, есть здесь и место для дегустации. Светильник из стекла янтарного цвета напоминает смальту.

Внизу также размещена зона водных процедур с комнатой отдыха. Бассейн полностью отделан мозаичной плиткой, а одна из стен представляет собой тщательно выведенную копию картины Айвазовского, сюжет которой взят художником из событий русско-турецкой войны. В отделке комнаты отдыха основой стали старинные византийские фрески, витражи выполнены по современным фотографиям Коктебеля.

Прикосновение к истории. Продолжение 4

Вода как декоративный элемент активно введена в ландшафт: рядом с домом расположен водопад с тремя каскадными озерами. Романтичное решение вполне отвечает замку, чей образ составлен из множества деталей, словно изысканное ювелирное украшение.

28 августа 2013 в 02:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи