Прикосновение к истории. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


В восторге от данного интерьера? Тогда Вас определенно точно заинтересует строительство элитных домов, осуществляемое специалистами компании "БКН"!

Узнать подробности Вы сможете на сайте bkn.spb.ru.


Прикосновение к истории. Продолжение 2
Одним из наиболее ярких элементов интерьера гостиной являются столы с витражными столешницами. Их узор включает как рыцарские, так и ведические символы, в оформлении использованы также глиняные вставки-изразцы

Довольно необычную роль играет гостиная, находящаяся между каминным залом и столовой, — она становится своего рода чилл-аутом. Мягкие прихваченные посередине драпировки, которыми оформлен проход в столовую, перекликаются фактурой с обивкой диванов, а темное благородное дерево мебели придает комнате ощущение спокойствия. Дверь, ведущая в сад, оформлена характерным замковым «флагом» — драпировкой с готической лилией, являющейся королевским символом. Цвет благородного вина поддерживается и расположенными рядом занавесками, прикрывающими большие окна.

Прикосновение к истории. Продолжение 2

Обилие света в столовой объясняется тем, что она расположена на стыке окон. Изящество комнаты подчеркивается круглым инкрустированным столом и резными стульями с высокими спинками. В оформлении кухни также подчеркнут замковый характер интерьера—в частности, при помощи глиняных вставок Шкафы имеют дополнительную подсветку, что позволяет выделить красоту их фактуры и исполнения.

Европейский стиль выдержан даже в ванных. Гостевой санузел первого этажа передает эстетику Прованса: здесь использованы мягкие золотисто-бежевые тона фона и тема подсолнуха в бордюре и картине, закрывающей готическое арочное окно.

Прикосновение к истории. Продолжение 2

Соединяющая этажи лестница выполнена из массивной состаренной сосны и оформлена и с применением ковки, тематика которой перекликается с входной зоной — правда, со своими особенностями: внизу ягоды винограда имеют удлиненную форму («дамские пальчики»), а наверху — круглую («кишмиш»).



Читать дальше...


28 августа 2013 в 02:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи