Деревоалюминиевые окна. Продолжение


<<К началу статьи


Планируете максимально креативно обустроить свою новую квартиру, единственным плюсом которой являются уже установленные деревоалюминиевые окна? Тогда оргстекло Пластикс - это именно тот материал, который вам нужен! С его помощью Вы сможете создать декоративные ширмы, использовать его в качестве облицовачного материала для стен, потолка и мебели и т.п.

Узнайте подробности на plastics.ua.


Деревоалюминиевые окна. Продолжение

Особый класс оконных систем образуют деревоалюминиевые окна, рамы которых весьма разнообразны и рациональны. Двухрамные деревоалюминиевые оконные блоки обычно называют скандинавскими. Внешняя рама и наружная облицовка оконной коробки у них выполняются из анодированного алюминия, т.е. наружная алюминиевая рама с одним стеклом служит преградой осадкам, ветру и частично защищает помещение от жары и мороза. Коробка и внутренняя рама изготовляется из клееного трехслойного бруса специального профиля (ламели собраны из древесины радиального распила). Во внутреннюю раму устанавливается однокамерный стеклопакет.

Деревоалюминиевые окна. Продолжение

Однорамные деревоалюминиевые окна могут оснащаться одно- или двухкамерными стеклопакетами. Так же как и в двухрамных моделях, наружная облицовка створки и коробки такого оконного блока выполняется из анодированного алюминия. Эта своеобразная защитная накладка крепится к внутренней части оконного блока, изготовленной из клееного бруса. Такие модели принято относить к окнам немецкого типа.

Деревоалюминиевые окна. Продолжение
Двухрамные конструкции оснащаются фурнитурой, обеспечивающей открывание окон внутрь помещения, а однорамные модели могут оснащаться поворотно-откидными механизмами

Комбинированные деревянно-алюминиевые окопные рамы имеют современный и элегантный внешний вид, что обеспечивается широким выбором цветовых оттенков порошковых красок, используемых для отделки алюминиевых частей, возможностями лессировки и другими типами обработки. В результате всегда можно выбрать деревоалюминиевую конструкцию, которая идеально подойдет к имеющемуся интерьеру и одновременно украсит фасад.

Деревоалюминиевые окна. Продолжение

Благодаря сочетанию высоких теплоизолирующих свойств дерева и прочности алюминия такие оконные блоки сохраняют функциональность долгое время. При этом стоимость деревоалюминиевых окон относительно невысока, что делает их вполне привлекательными для установки в импозантных загородных жилищах.

27 августа 2013 в 01:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи