Современные деревянные окна. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Обустраиваете ванную комнату своей просторной квартиры? В таком случае я настоятельно советую Вам подойти со всей ответственностью к выбору шкафчиков, подробнее о которых Вы сможете узнать на сайте /sansvit.com.ua.


Современные деревянные окна. Продолжение 2

На заключительном этапе производства оконные блоки пропитывают специальными защитными составами, красят или покрывают лаком. Окраска может производиться вакуумным методом напыления, при помощи краскораспылителя или кисти. Стандартный цвет — белый, но по заказу он может быть и другим.

Современные деревянные окна. Продолжение 2

При окрашивании окон обязательно учитывают породу древесины, из которой изготовлен оконный блок. Например, все тропические лиственные породы содержат очень мало смолы, поэтому основными для них являются естественные тона. Времена, когда для окраски окон использовались масляные краски, ушли в небытие. Сейчас защитой от атмосферных воздействий преимущественно служат алкидные, пентафталевые краски и нитроэмали. Но даже они все активнее вытесняются современными лакокрасочными материалами, гарантирующими более полную и длительную сохранность деревянных конструкций.

Современные деревянные окна. Продолжение 2

В завершение оконные блоки оснащаются различной зарубежной фурнитурой (она безотказно работает в течение многих десятков лет) и двухконтурными уплотнителями, гарантирующими плотное прилегание створок к раме, герметичность конструкции при температуре от минус 40 до 120° С и высокую звукоизоляцию. Дополнительно внутрь створок могут быть встроены жалюзи, а окна снабжены антимоскитными сетками и вентиляционными приспособлениями.

Современные деревянные окна. Продолжение 2

Основные преимущества современных оконных конструкций из дерева:
1. Деревянные оконные блоки надежны, долговечны и декоративны;
2. При высоком качестве фурнитуры окно открывается без труда;
3. Существующими красками окна могут быть окрашены в любой цвет;
4. Деревянные окна со стеклопакетами надежно защищают дом от непогоды;
5. Экологичность таких окон находится на высоком уровне.

27 августа 2013 в 01:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи