Гармония симметрии

Гармония симметрии

Полезная информация: поломка спецтехники на строительной площадке - дело обычное! И именно поэтому Вам следует знать, что ремонт кранов в Ростове выполнят быстро и качественно опытные специалисты компании "Витязь".

Двухэтажная вилла с плоской кровлей решена в современном стиле. И планы, и фасады абсолютно симметричны и четко структурированы. Здание кажется достаточно мощным, а благодаря простым и спокойным геометрическим формам его объемно-планировочное решение легко прочитывается.

На первый взгляд крыша получилась слишком массивной: верхний этаж выглядит из-за этого немного задвинутым. С другой стороны, благодаря свесам крыши терраса, идущая по периметру второго этажа, а также помещения за ней летом находятся в приятной тени.

Гармония симметрии
Архитектурное решение виллы повлияло на оформление ее интерьеров. В частности, большие окна-двери стирают визуальную границу между жилыми пространствами и окружающим ландшафтом

Многочисленные широкие окна (почти все вертикальные) обеспечивают хорошую инсоляцию. Поражает количество французских окон (окон-дверей) - они есть и на первом, и на втором этаже. Проект предусматривает возможность устройства входа как по короткой, так и по длинной стороне прямоугольного в плане дома. На фотографиях представлен первый вариант, на планах — второй.

Гармония симметрии
Изюминка проекта — окружающая второй этаж терраса, откуда можно любоваться деревьями и озером. На нее предусмотрены выходы из всех помещений верхнего уровня: холла, двух детских, душевой, родительской спальни

Концепция организации жилого пространства в обоих вариантах идентична: помещения четко и симметрично структурированы, что нашло отражение на фасадах. Местоположение большой гостиной-столовой с открытой кухней, занимающей половину площади первого этажа, легко определить. Из этого помещения есть выход на мощеную террасу, на которой можно установить летнюю мебель для отдыха на свежем воздухе. Гостевая комната с размещенной рядом душевой и рабочий кабинет также расположены на первом этаже. Удобная хорошо освещенная лестница ведет на второй этаж, где оказалось достаточно места для двух детских, спальни родителей с просторной комфортабельной ванной комнатой, а также технического помещения и душевой.

22 августа 2013 в 01:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи