Входные двери: важность выбора

Входные двери: важность выбора

Входные двери зачастую являются визитной карточкой того помещения, куда они ведут. Трудно представить себе солидную контору с обшарпанной «канадкой», висящей на одной петле, или скромную квартирку с входными дверями, отделанными дубом. Выбор подходящего варианта – это всегда отражение каких-то особенностей помещения, его назначения и статуса владельца.


Однако, самое важное предназначение входных дверей – это служить частью системы безопасности помещения. По большей части только двери и могут остановить грабителей в их попытке проникнуть вовнутрь, ведь далеко не каждая квартира оборудована сигнализацией и другими дополнительными мерами безопасности. Разумеется, основным материалом должен быть металл, а комбинация прочная стальная дверь + надежный замок очень эффективна от несанкционированного проникновения в помещение, немаловажно также такое качество, как огнестойкость.


Металлические двери представлены множеством вариантов - более прочны стальные модели, они более легкие и долговечные, чем изготовленные из железа, и соответственно, дороже. Сталь, разумеется, также бывает разных сортов, качество её зависит от технологии производства и процентного содержания углерода, однако в целом по своим качествам она значительно превосходит железо.


Самым распространенным материалом для дверей эконом класса остается железо, несмотря на более низкие технические характеристики, вполне справляются со своим предназначением, тем более что некоторые качества можно улучшить путем нанесения специальных покрытий, например, антикоррозионного.


Входные двери: важность выбора

При выборе металлических дверей, следует обратить внимание на толщину листа металла, из которого сделано полотно, тип замка, наружную отделку. Многообразие вариантов вполне дает возможность подобрать модель, максимально отвечающую требованиям покупателя.


Как правило, большинство дверей, имеющихся в продаже, изготовлено по стандартным размерам, владельцам же помещений, обладающих нестандартными входными проемами, придется заказывать дверь по индивидуальным размерам. Фирмы, занимающиеся изготовлением дверей, как правило, имеют в своем штате специалиста, который делает замеры на месте, и, прибегнув к услугам такой фирмы, заказчик будет должен только выбрать материалы для изготовления, все остальное организация сделает сама. Преимущество заказа в индивидуальном порядке также состоит в том, что можно подобрать для их изготовления такое сочетание материалов, которое не встретишь в каталоге стандартной продукции. Можно заказать установку нескольких замков, специальную отделку, например, из ценных пород дерева, а для самой двери выбрать из имеющихся любую толщину металлического листа.


20 августа 2013 в 11:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи