Игра архитектурных форм. Продолжение 1


<<К началу статьи


Даже самый красивый интерьер может быть испорчен неприглядным видом радиатора отопления. Именно поэтому я настоятельно советую Вам приобрести экран для батареи на заказ на сайте www.mns-stairs.ru, который вдохнет новый смысл в общий дизайн интерьера вашего дома!


Игра архитектурных форм. Продолжение 1

Эффектным контрастом на белом фоне стен в гостиной смотрится горизонтальная черная полоса мрамора, начинающаяся от встроенного в стену камина. На другой стене в нише — необычное фотопанно с изображением среднерусского летнего пейзажа: за стеклом оно воспринимается как вид из окна и привносит в коричнево-серую гамму комнаты свежие зеленые и голубые оттенки.

Роскошный угловой диван Flexform (Италия) обит грубоватой тканью песочно-серого цвета, большой журнальный стол квадратной формы шпонирован дубом. Со светлой стеной контрастируют и темные плотные шторы. Выраженные фактуры дерева и камня и природная колористическая гамма придают подчеркнуто современному интерьеру естественность. От столовой-кухни гостиную условно отделяет стойка с плазменным телевизором: она представляет собой мобильный фрагмент стены, может быть установлена в любой части помещения и повернута в любую сторону.

Игра архитектурных форм. Продолжение 1
Цветовая гамма кухни-столовой построена на контрасте, главную роль здесь играют фактуры и материалы: глянцевые фасады цвета слоновой кости создают яркий тандем с шоколадным оттенком натурального камня, плитки и дерева

Меблировка кухни не противоречит обстановке гостиной и столовой: фасады шкафов Effeti (Италия) выполнены в стиле модерн и выглядят лаконичными, а верхние, декорированные «под дерево», шоколадного цвета и не имеющие традиционных ручек, воспринимаются как элемент дизайна стены. Обеденная группа — коричневый стол и кожаные белые стулья итальянской фабрики Besana — расположена в эркере.

Игра архитектурных форм. Продолжение 1
Легкий оттенок торжественности столовой придает черная люстра производства итальянской фирмы Andromeda, выполненная в неоклассическом стиле — с лампами в виде свечей и подвесками из муранского стекла

Выразительно оформлен пролет лестницы, ведущей на второй этаж: в раму из камня заключено подсвечиваемое панно, изготовленное из оникса и мрамора. Великолепный рисунок натурального камня сравним с произведением абстрактного искусства.



Читать дальше...


18 августа 2013 в 12:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи