Простые формы

Простые формы

Вилла Casa Son Vida 2 — вторая постройка известной архитектурной мастерской tecArchitecture в элитном районе испанского острова Майорка. Как и первая, она отличается использованием самых современных строительных материалов и оборудования.

Расположенный на большом участке земли просторный двухэтажный дом (его общая площадь составляет 600 м2) предназначен для комфортного проживания одной семьи.

При первом взгляде на Casa Son Vida 2 в глаза сразу же бросаются гигантские площади, приходящиеся на панорамное остекление. Хозяева виллы признаются, что мойка окон в их доме - это настоящее испытание, справиться с которым под силу только опытным клинерам.

На Майорке преобладают дома в романтичном средиземноморском стиле. Обе виллы, построенные tecArchitecture неподалеку друг от друга, нарушают эту традицию.

Простые формы

Архитектурное решение дома Casa Son Vida 2 основано на сочетании простых прямоугольных объемов и строгих линий. Активно использованы панорамные окна, стирающие грань между внутренним пространством и природным ландшафтом. Главная спальня выходит на огромный бассейн. Из нее открываются прекрасные виды на окружающие горные вершины. Прямые линии облицованного мозаикой бассейна контрастируют с неровной поверхностью крутого горного склона.

Как на фасадах, так и в интерьерах основной цвет — белый. В нем выдержаны кухня, ванная, спальня. Внутренние пространства отличаются изяществом и богатством оформления.

Для вилл Casa Son Vida 1 и 2 компания IMMOSOLAR разработала систему, обеспечивающую максимальное использование солнечной энергии, а также высокоэффективную работу тепловых насосов. Этой системой, создающей благоприятные условия для человека и окружающей среды, можно управлять на расстоянии с помощью компьютера.

Простые формы

Использование солнечной и геотермальной энергии обусловило экологичность проекта. Солнечные коллекторы интегрированы в здание практически незаметно. Система IMMOSOLAR позволила снизить расход энергии на 80-90% и существенно уменьшить выбросы СO2.

16 августа 2013 в 01:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи