Дворянское гнездо

Дворянское гнездо

Полезная информация: постройке архитектурного произведения искусства предшествует снос сооружений, возведенных на земельном участке десятки лет назад. Нужно отметить, что снос должен производиться опытными профессионалами, на роль которых идеально подойдут специалисты компании «Импульс».

В процессе работы над проектом дизайнеры получили возможность «поиграть» со стилями. И хотя основную тему роскошного классического особняка сохранили, появились эклектичные нотки, придающие ему вид именно семейного дома.

Все усадьбы элитного поселка на Калужском шоссе выполнены в едином неоклассическом «дворянском» стиле, подчеркивающем их особую роскошь. Особняк нашего заказчика не является исключением. Мраморный пол, венецианская штукатурка, текстильные обои мягких пастельных тонов, пространства, перетекающие одно в другое, — все подчеркивает классический, почти дворцовый интерьер.

Дворянское гнездо

Холл украшает роскошная лестница, ступени которой выполнены из натурального мрамора, а перила имеют красивый ажурный рисунок. Ведет она на второй этаж, где находится еще один холл и хозяйские апартаменты — просторная спальня хозяев и комнаты детей.

Дворянское гнездо

Почувствовать себя в гармонии с природой можно в необычной ванной комнате с потрясающим видом из окна и балконом. Детские интерьеры стилизованы: у мальчика — морская тематика, у девочки — домик феи. Мансарда — владения главы дома. Здесь мы видим брутальный интерьер с дорогой кожей, массивной деревянной мебелью, зеленым сукном на рабочем столе и тренажерным залом.

Дворянское гнездо

Первый этаж дома отведен под общественную зону, включающую холл, гостиную и столовую с баром. Основная кухня находится в цоколе. Важным элементом интерьера оказался лифт. Пришлось адаптировать современную металлоконструкцию к общей стилистике. Для этого на стенки стеклянной шахты был нанесен классический завиток. Дом буквально «нашпигован» современными приборами и аппаратурой, а также оснащен системой «умный дом». Поэтому дизайнерам пришлось тесно сотрудничать с инженерами. Сочетание классического интерьера и новейших технологий — главная изюминка. Авторам проекта удалось спланировать дом, удобный для жизни, и одновременно придать ему изысканный и индивидуальный стиль.

Дворянское гнездо

11 августа 2013 в 12:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи