Из чего сделать дорожки на участке?

Из чего сделать дорожки на участке?

Если вы решили обустроить свой участок и оборудовать его сетью дорожек, то вам нужно знать о материалах их которых они делаются. Основными материалами являются бетон и дерево. Их мы и рассмотрим в статье.

Зачастую, безуспешная и постоянная война с сорняками приводит в отчаяние и наводит садовода на мысль, что лучше все «закатать в бетон» и забыть. Это, конечно же, шутка, но в ней есть доля правда: дорожки из бетона очень даже пригодятся. У этого стройматериала есть несколько плюсов, в числе которых: низкая стоимость, высокая прочность, несложная технология укладки и, что самое основное – большие сроки эксплуатации.

вибраторы для бетона
При создании дорожек из качественного бетона Вам будет необходимо воспользоваться строительным вибратором, который позволит смеси заполнить все имеющиеся пустоты, тем самым сформировав монолитную структуру, которая прослужит десятки лет

К недостаткам можно отнести не совсем эстетичный вид дорожки, но это можно с легкостью исправить, добавив в раствор бетона какой-либо цветовой пигмент. Важно не укладывать бетон, когда на улице холодно, а так же при его заготовке нужно приготовить его процентов на 10 больше, чем планируется для работы.
Дорожки из дерева являются отличной альтернативой бетону. Используемые части дерева можно легко укладывать неравномерно, создавая при помощи такого трюка оригинальный внешний вид.

Из чего сделать дорожки на участке?

В практике известные случаи совмещения в дорожках дерева и декоративных камней, но тут главное не перестараться, в подобном дизайне видов используемых стройматериалов должно быть максимум три.

08 августа 2013 в 01:01

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи