Фахверк будущего. Продолжение 1


<<К началу статьи


Планируете в этом году приступить к постройке загородного дома? В таком случае Вам определенно точно следует заглянуть на сайт http://vpm-ua.net/, материалы которого станут прекрасным подспорьем на всех этапах строительного процесса!


Фахверк будущего. Продолжение 1

Оснащение дома соответствует высочайшим техническим стандартам. Так, несмотря на обилие стекла, потребление энергии здесь минимальное.

Фахверк будущего. Продолжение 1
В центре строгой по форме кухни, сияющей глянцевыми фасадами мебели, «остров» выполняет одновременно функции рабочей зоны и барной стойки. Зона бара обозначена массивной прямоугольной деревянной столешницей, закрепленной поверх основной конструкции


Присутствие четырех стихий ощущается во всех помещениях. Владельцев дома и их гостей уже в фойе приветствует благородное журчание воды в специально спроектированном декоративном бассейне. Тема воды отражена и в цветовом оформлении интерьеров: доминирующий белый цвет дополнен оттенками голубого, зеленого и серо-голубого в некоторых отделочных материалах, а также в обивке мебели. Об океане напоминают многочисленные панно как с абстрактными композициями бирюзово-голубых тонов, так и с изображениями глубоководных пейзажей. Ощущение погружения в прозрачные волны также создает декоративная подсветка, наполняющая комнаты волшебным голубым, белым или зеленым сиянием.

Фахверк будущего. Продолжение 1
При входе в дом, в фойе специально спроектирован декоративный бассейн, наглядно демонстрирующий идею проекта — одну из четырех природных стихий

С помощью воды поддерживается комфортная температура в помещениях, что особенно важно в доме со сплошным остеклением. Так, например, жарким летом холодную воду пропускают через потолочную циркуляционную систему с климат-контролем. Это дает возможность создать легкий летний бриз прямо в стенах дома. Прохладу обеспечивает и циркуляция холодной воды в полу. Такая же система используется для обогрева зимой.

Фахверк будущего. Продолжение 1




Читать дальше...


07 августа 2013 в 11:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи