Тайны домашнего очага. Продолжение 1


<<К началу статьи


Во время ремонтно-отделочных работ, направленных на создание максимально комфортного интерьера, Вы непременно столкнетесь с тем, что Вам некуда будет складывать строительный мусор. Деревянные ящики наилучшим образом подойдут для этих целей, к тому же их очень легко приспособить и под любые другие нужды.


Тайны домашнего очага. Продолжение 1

Главный вход ориентирован на юг. Исключительно на северную сторону окна ни в одном помещении не выходят. Авторам удалось прорисовать такую конфигурацию плана, что гостиная, кухня-столовая (на первом этаже), две спальни и детская (на втором) смотрят одновременно и на север, и на запад, получая в достаточном количестве солнечный свет и тепло.

Внутреннее пространство организовано интригующе. Семейный очаг (гостиная и кухня-столовая с камином) находится в глубине квартиры и не просматривается из холла. Случайный посетитель может и не догадаться, что за одной из пяти дверей (от компании UNION), выходящих в холл, скрывается безупречно оформленная, богато меблированная и изящно «упакованная» В многослойные драпировки и обои с отливом частная территория.

Тайны домашнего очага. Продолжение 1
В дизайне авторы ориентировались на стиль ар деко с его блеском, затейливостью, контрастными сочетаниями и богатством фактур

На втором этаже тоже есть свое «государство В государстве» — хозяйская спальня с большой гардеробной и роскошной ванной комнатой. Просторная, с выходом на лоджию ванная оказалась подарком судьбы. Высота потолка гаража под ней была минимальной, что помогало экономить на отоплении (покрытия всех остальных помещений первого этажа расположены на 70 см выше) После того как там обустроили гувернантскую, авторы остроумно воспользовались перепадом уровней пола. В стене гардеробной сделали проем, уровень пола ванной комната сровняли с отметкой второго этажа и чашу ванной «утопили» в пол, так, чтобы ее бортики возвышались всего на 15 см.

Тайны домашнего очага. Продолжение 1
Ступени лестницы облицованы полированным черным камнем и кажутся зеркальными. Украшением лестницы и холла служит эффектная итальянская лампа Aureliano Toso с серебристыми бусинами-каплями




Читать дальше...


07 августа 2013 в 11:05

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи