Строительство бани из оцилиндрованного бревна

Строительство бани из оцилиндрованного бревна

Полезная информация: Вам уже не терпится попариться, но Вы так и не разжились баней? В таком случае Вам следует прямо сейчас посетить сайт http://www.SaunaMaster.ru/, специалисты которого в самые короткие построят для вас баню вашей мечты!

Хорошая баня лучше сытного обеда, но изрядно попотеть придется еще на этап строительства!

Сначала закладываем фундамент, копать его не нужно, бревенчатая конструкция легкая , можно просто обойтись бетонной плитой. Затем приподнимаем каркас от земли . Само выгодно это сделать с помощью бетонных блоков, хватит двух рядов. Сверху на фундамент крепим слой гидроизоляции. Вот теперь укладываем бревна.

Кстати на строительстве можно сэкономить, например, купить оцилиндрованные брёвна. Хоть они и стоят дороже,зато стену внутри не будет нужно обшивать.

Чтобы сохранить тепло, надо соблюдать ещё одно условие: очень важно при сборке бани иметь идеально отпиленные чаши, которые будут иметь размеры, как у бревна и не пропускать внутрь помещения холод. Таким образом, внутри помещения создается идеальный микроклимат. Конечно, вы можете постараться и вырезать чаши самостоятельно, но приготовьтесь. Чтобы сделать их идеально ровными, надо будет помучатся, а можно поступить проще: купить уже готовую баню и собирать её как конструктор, зато все чаши будут одна к одной и собирать бревна по схеме не составит труда. Но перед тем, как складывать бревна, их нужно утеплить.Необходимо между венцами проложить жгут. Это материал на основе льна не боится влаги, его не едят насекомые и грызуны.

Строительство бани из оцилиндрованного бревна

Между собой, бревна скрепляем нагелями. Для этого сначала высверливаем отверстия в бревнах, а затем вбиваем эти колышки. Когда половина каркаса готова, можно выпиливать окна и двери. Но не спешите рубить сгоряча, несколько брёвен придётся оставить. Построить такую баню можно за две недели , но строк ещё должен отстояться, поэтому если начнете строить сейчас, то к следующему лету уже сможете в ней попариться.

07 августа 2013 в 02:57

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи