Стена почета

Стена почета

Говорят, дома и стены помогают. Что ж, охотно верим! Предлагаем идеи по оформлению этих полезных поверхностей.

ОКРУГЛИТЕ РЕЗУЛЬТАТ (фотография слева)
Эксперименты с пространственной геометрией — увлекательное занятие. Изменить пространство можно, и не прибегая к строительным работам. Круги на стене и двери полностью преобразили комнату. Для этого автору интерьера понадобилось несколько банок с краской и знание одного простого правила: темные цвета воспринимаются глазом как более-удаленные, а светлые кажутся ближе.

СТЕНА ОБЗОРА
Стена почета

Встроенное в стене окно сможете качественным образом преобразить любое помещение. Данный шаг нацелен на изменение не только внешнего вида комнаты, но и всего ее характера. (Заинтересовались? Пластиковые окна в Иркутске - это именно то, что Вам необходимо для воплощения данной дизайнерской идеи в жизнь!)

ОБВОДИМ КОНТУРЫ
Стена почета

Обводка контуров способна сделать выразительными не только глава, по и... стены. Этот простой, но «сильнодействующий» прием декораторы используют уже много столетий подряд. Абрис архитектурных элементов, углов, выступов, дверных коробок, плинтусов придает помещению сходство с архитектурным эскизом, вычерченным в натуральную величину, делает его более графичным, ярким и запоминающимся. Помимо стен, также можно преобразить отдельные предметы интерьера: консоли, столы, абажуры.

А УРОКИ РИСОВАНИЯ
Стена почета

Если вы хотите украсить стены росписями, по природа не наделила вас даром художника-монументалиста, воспользуйтесь трафаретами (их можно изготовить на заказ в любой из фирм, занимающихся широкоформатной печатью). Помните только, что крупные рисунки и яркие цвета лучше всего смотрятся в хорошо освещенных комнатах.

Смешивайте не только цвета, но и фактуры. Глянцевая полоса на матовой поверхности смотрится ультрасовременно.



Читать дальше...


03 августа 2013 в 11:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи