Как правильно разместить домашний кинотеатр?

Как правильно разместить домашний кинотеатр?

Прежде всего следует определиться, сколько зрителей обычно будут присутствовать на сеансе. Одно дело если вы намереваетесь смотреть фильмы в одиночестве или вдвоем, и совсем другое — если рассчитываете на компанию. Так, для 5 человек требуется помещение площадью никак не меньше 20 м2.

При выборе техники лучше всего воспользоваться услугами или хотя бы консультациями специалиста. А для размещения домашнего кинотеатра и при подготовке помещения под него логично прибегнуть к помощи профессионального дизайнера-инсталлятора

Как правильно разместить домашний кинотеатр?

Далее. Идеальный вариант — когда под кинозал отводится отдельное помещение. В крайнем случае, его можно обустроить в гостиной. А вот в столовой или кухне — нецелесообразно. Как и в спальне, за редким исключением. Но выбрать помещение — полдела. Нужно его еще подготовить по свету и звуку. Нет, конечно, это необязательно, но только учтите, что тогда впечатление от просмотра будет совсем не таким, каким могло бы быть в оптимальных условиях. В обычной комнате с покрытыми обоями или, что еще хуже, крашеными стенами звук будет отражаться от этих стен и размываться. Если учитывать, что звуков очень много и все они должны быть дифференцированны, то можно понять, что впечатление испортится напрочь. Поэтому потолок и стены комнаты лучше покрыть звукопоглощающим материалом (к примеру, это может быть пробка), а на пол можно просто положить ковер с высоким ворсом или ковролин. Впрочем, закрыть коврами можно и стены.



Читать дальше...


01 августа 2013 в 04:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи