Экзотика в современном интерьере

Экзотика в современном интерьере

Многие из нас периодически задумываются о том, что пора бы изменить привычные взгляды на интерьер и воплотить в жизнь какую-либо оригинальную идею. Времена, когда все квартиры выглядели примерно одинаково, остались далеко в прошлом. Сегодня каждый владелец квартиры или частного дома может проявить фантазию, используя для дизайна бамбуковые обои или оригинальную мебель, которая подчеркнёт индивидуальность своего владельца.

В наше время простор для фантазии поистине безграничен: с каждым днём появляется всё больше отделочных материалов, которые способны впечатлить даже самого взыскательного хозяина.

Экзотика в современном интерьере
Бамбуковые обои в любом интерьере - это всегда выигрышный вариант

Например, обои из бамбука — это очень интересный отделочный материал, представляющий собой марлевую основу с наклеенным на неё бамбуковым волокном (точнее, ламелями), которое может быть разного размера и формы. Рулоны могут иметь различную ширину, начиная от девяноста сантиметров и заканчивая огромными рулонами шириной более двух метров. Выбор зависит только от поверхности, на которую их предполагается наклеивать.

Технология производства и преимущества


Экзотика в современном интерьере

Бамбуковые ламели, применяемые для производства обоев, могут быть изготовлены как из внутреннего, так и из внешнего слоя ствола растения. По желанию заказчика могут быть выбраны отделочные материалы естественного цвета либо тонированные (в светлый или тёмный цвет).

Также немалым спросом в дизайне современных интерьеров пользуются прочие отделочные материалы естественного происхождения. Как бамбуковые, так и деревянные ламели занимают достойное место в строительстве и ремонте. Применение природных материалов в жилых или офисных помещениях обладает рядом преимуществ:
  • Экологичность и отличный внешний вид.
  • Создание здорового микроклимата.
  • Улучшение санитарного состояния помещения.

Экзотика в современном интерьере

Все эти свойства придают обоям естественные характеристики таких материалов, как древесина или бамбук.

Таким образом, использовать для отделки как бамбуковые, так и деревянные обои является отличным решением. Всё больше современных хозяев отказываются от модного пластика и гипсокартона в пользу естественных природных материалов.

31 июля 2013 в 08:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи