Радиаторная благодать

Радиаторная благодать

Полезная информация: выполнили ремонтно-отделочные работы в своем загородном доме: покрасили стены, настилили новые полы и установили современные радиаторы отопления, когда обнаружили, что протекает крыша? В этом случае Вам следует знать, что ремонт крыш - основная специализация компании "Кровельные Технологии".

Любое нагретое тело, находящееся в воздушной среде, обогревает окружающее пространство двумя способами: бесконтактно (за счет теплового излучения) и передавая тепло контактирующему с ним воздуху. Это остается в силе и для случая, когда нагретым телом является радиатор.

Вариации в распределении потоков тепла между названными способами теплоотдачи, разные способы нагрева, различные материалы, новаторские подходы к оформлению изделия превращают ассортиментную группу радиаторов в яркую популяцию среди семейства отопительных приборов.

Радиаторная благодать

Собственно приборы, в которых нагрев за счет циркуляции теплого воздуха (конвекции) играет главную роль, называются конвекторами. В них применяют даже специальные вентиляторы, помогающие движению нагретого воздуха. К радиаторам относят приборы, которые обходятся без подобной помощи. Доминирующий способ передачи тепла для них — излучение, но при этом естественная конвективная составляющая процесса теплопередачи у них тоже присутствует.

Современные лакокрасочные покрытия позволяют вписать дизайн-радиатор в любой интерьер или, наоборот, выделить по цвету. Окраска производится практически в любой цвет по шкале RAL. Распространены также такие покрытия, как хром, матовый хром, латунь под старину, медь под старину и даже позолота.

Радиаторная благодать

Говоря о дизайн-радиаторах, нужно так же рассмотреть и полотенцесушители, которые бывают трех основных типов: водяные, электрические и комбинированные. Электрические добавочно потребляют энергию, но зато обладают рядом дополнительных полезных свойств: они не зависят от качества воды и могут программироваться, т.е. с их помощью можно задавать тот или иной микроклимат. Комбинированные разновидности удобны во время сезонных отключений воды.

29 июля 2013 в 09:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи