Выразительная пластика. Продолжение 1


<<К началу статьи


В современном интерьере должна быть продумана не только дизайнерская, но и техническая составляющая. Именно поэтому я рекомендую Вам посетить сайт http://astroteh.com.ua/, где Вы сможете приобрести на самых выгодных для себя условиях высококачественный безотказный семисторный стабилизатор напряжения!


С целью создания современного дизайна с элементами конструктивизма использован прием сочетания фактур: темный насыщенный венге вступает в диалог со светлыми стенами, стеклянные столешницы перекликаются с потолочными светильниками, а теплый тон текстиля дополняет яркость паркета. Днем основными источниками света служат панорамные окна, а в темное время суток используется разноуровневая система освещения.

Данная квартира, размещающаяся в новостройке, изначально имела свободную архитектурную планировку: ее открытое пространство было размечено под основные функциональные зоны – комнаты, здесь так же присутствовали и вертикальные несущие опоры. Такое распределение помещений не устроило хозяев, и авторам проекта пришлось внести в планировку коррективы.

Нестандартная форма жилья со скругленными внешними стенами компенсируется наличием панорамных окон и эффектного полукруглого эркера. От архитекторов требовалось организовать две равнозначные по площади комнаты для детей-близнецов и объединить спальню с балконом-эркером. Остальная часть квартиры отведена под студию, включающую гостиную, столовую и кухню.

Выразительная пластика. Продолжение 1
Для того чтобы перегородка в центре студии не смотрелась громоздкой, подвесной потолок огибает композицию, оставляя вокруг нее свободное пространство. Ощущение легкости создается также благодаря многочисленным нишам, светлой отделке и продуманной системе подсветок

Хорошая освещенность способствовала реализации основной идеи: созданию легкой современной атмосферы. Используя шоколадную палитру, авторы в то же время старались избежать монотонности интерьера, что удалось реализовать за счет интересных пластических решений. Особенно хорошо это заметно в студии.



Читать дальше...


28 июля 2013 в 01:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи