Черным по белому. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Необходимым элементом дизайна интерьера, выполненного в черно-белом стиле, являются окна из дуба, которые оттенят монотонность цветового решения! Узнать подробности Вы сможете на сайте winwoods.ru.


Несущая колонна с серебристым орнаментом посередине холла стала композиционным центром, своеобразной осью квартиры, на которую будто нанизаны все помещения. Холл разнообразят подсвеченные ниши-полки в стене, а также вереница потолочных светильников, создающих эффект парадного освещения.

Общественная зона состоит из трех функциональных пространств: гостиной, столовой, заключенной в эркер, и кухни, отделенной от остальной территории легким серебристым кухонным «островом». Последний выполняет также функцию стола и барной стойки. Металлическая вытяжка своей ясной геометрией перекликается с подсвеченными потолочными конструкциями.

Графический ритм задают черно-белые элементы: «фартук» кухни, столовый гарнитур, журнальный столик, тумбочки, диванные подушки. Гостиную венчает фантастическая люстра-кокон, «сплетенная» из серебристо-снежных волокон, а над обеденным столом подвешены светильники необычной конструкции в минималистском ключе.

Черным по белому. Продолжение 2

Гостиная была украшена при помощи декоративной штукатурки, за нанесение которой отвечали авторы проекта, побоявшиеся доверить столь ответственную работу стороннему специалисту. Нестандартный подход был воплощен в уникальных барельефах, чем то напоминающих письменность и рисунки загадочного племени Майя. Результатом стали уникальные геометрические рисунки с мифическим подтекстом, украсившие одну из стен гостиной. Основой мотивов, воплощенных в стилизованных гротескных образах, стали антропоморфные божества, люди, животные, маски, артефакты и змеи. В качестве основных фигур для изображения действующих лиц картин стали скругленные прямоугольники, различные кольца и волны.

Читать дальше...


25 июля 2013 в 01:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи