Школа акварели

Школа акварели

Применение ярких оттенков в классическом интерьере — задача не из легких, но она выполнима, если автор проекта обладает безупречным вкусом. Сочные, но удивительно нежные тона напоминают изысканную акварель. Интерьер получился безупречно стильный, в меру элегантный. В то же время он невероятно жизнерадостный и оптимистичный.

Автор проекта взяла на себя определенную смелость, когда решила «разбавить» интерьер штрихами, привнесенными из разных стилей. Прежде всего пришлось раскрыть часть пространства за счет объединения коридора и гостиной, служащей одновременно и столовой зоной.

Школа акварели

Входную зону выполнили в виде портала, оформит мрамором нежно-голубого оттенка, пол украсили панно из мрамора. Визуально расширить помещение позволили удобный шкаф-купе, полочки с подсветкой, а также оригинальное оформление потолка. Он опущен по периметру, подсвечен точечными светильниками, акцентирован люстрой простой, но стильной конструкции, а также фреской. Благодаря светодиодной подсветке создается ощущение купола, что также расширяет пространство. Интересный штрих — пуфик алого цвета, подчеркивающий прохладу голубых оттенков.

Школа акварели

Эти же тона использованы и в гостиной зоне, совмещенной со столовой, — за счет тонировки потолочной зоны, расположенной между нишей из гипсокартона и потолочными карнизами, обрамляющими потолок, возникает эффект голубого неба. Оформление выдержано в классическом стиле умеренное количество характерных элементов отделки, таких, как лепнина и живописные фрески на потолке и стене, ниша со статуей, Создается впечатление, что за стенами этой комнаты — все великолепие Средиземноморья. В детской комнате краски чуть нежнее, но не менее яркие — центральная стена покрыта декоративной штукатуркой цвета свежей мяты, на потолке — фреска теплых розовато-кофейных тонов с изображением ангелочков.



Необходимыми элементами интерьера в ярких тонах являются настольные лампы. На сайте http://lustry.kiev.ua/lamps Вы сможете присмотреть лампы, которые идеально впишутся в общую стилистику декора вашей квартиры!

16 июля 2013 в 01:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи