Классика без помпезности. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Оформляете свою квартиру в классическом стиле? В этом случае Вам следует знать, что приобрести высококачественные оконные профильные системы в Москве Вы сможете на сайте www.stroyka.ru. Несмотря на то, что такие оконные конструкции являются ультрасовременными, они прекрасно впишутся в классический дизайн.


Большую часть гостиной занимает большой удобный диван. Стена напротив него оформлена под телевизор и место хранения многочисленных DVD-дисков: в конструкции из гипсокартона проделана широкая ниша, куда вставлены деревянные полки из тонированного в темно-коричневый оттенок дуба.

Линия полуэркера повторена плавной линией диванов. Перекличка продолжена и подбором тканей: обивка дивана и занавески на окне выполнены из материалов, приближенных по оттенку и орнаменту.

Гостиная соединена с холлом-прихожей широким проемом без дверей, над которым вставлен витраж арочной формы. Его рисунок повторяет основную тему главного подсвечиваемого витража в холле, служащего еще и световым фонарем. Витиеватый растительный узор взят из темы оформления пола. Монохромные деревянные вставки символически отражены разноцветным потолочным панно.

Классика без помпезности. Продолжение 2
Стены оклеены виниловыми обоями Sungetsu, в тон которых подобрана ткань Bacardi Collection, использованная для изготовления портьер. Рабочая зона кухни выдержана в нежных пастельных тонах, а столовая, наоборот, выделяется за счет деревянной лакированной мебели, украшенной тонкими росписями

Интересное дизайнерское решение представляет и композиция из трех арочных ниш — они расположены близко друг к другу, отделаны темным деревом и закрыты прозрачными дверцами. Получившиеся таким образом витрины служат для выставки коллекции китайских статуэток.

В кухню-столовую ведут элегантные двери раздвижного типа, которые могут полностью раскрываться, объединяя помещение с центральным холлом. Благодаря матовому стеклу естественный свет попадать вглубь квартиры даже тогда, когда двери полностью закрыты.

Подобранная для кухни мебель поставлена полукругом, что выделило рабочую зону из общего пространства. Яркая столешница сделана из искусственного камня, полы выложены крупной плиткой, а «фартук» отделан керамогранитом. Для того чтобы связать между собой поверхности, в укладке пола выполнены вставки из материала, использованного в отделке стены.



Читать дальше...


06 июля 2013 в 02:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи