Организация кухонного пространства. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Проектирование интерьера кухни для вашего загородного дома Вас утомило и единственное ваше желание - отдохнуть душой и телом? В этом случае санатории Трускавца - это именно то, что поможет Вам избавиться от усталости и привести себя в норму!

Подробности на lisova-pisnia.ua.


Организация кухонного пространства. Продолжение 2

Другая американка, Лилиана Гилберт, просчитала оптимальное расположение, форму и размеры кухонной мебели. Она также выступила автором целого ряда изобретений — мусорного ведра с педалью, полок на дверцах холодильника и электрического миксера.

Организация кухонного пространства. Продолжение 2

Не менее важным условием эргономичности пространства является удобство хранения утвари и запасов. Кто хоть раз переезжал, тот знает, насколько поразительным бывает общий объем предметов и продуктов, скрывающихся в недрах кухонной мебели. Как разместить их с максимальной компактностью и не меньшей доступностью — вечный вопрос, который неустанно решают проектировщики и производители соответствующей мебели.

Организация кухонного пространства. Продолжение 2

Одним из наиболее эффективных решений для нижних шкафов стали выдвижные ящики (роликовые метабоксы), устанавливаемые вместо стационарных полок за распашными створками. Такой подход позволяет убрать дверцы, которые в открытом виде выступают лишней помехой для передвижений по кухне, а людям больше не придется приседать, наклоняться и производить другие манипуляции, сопровождающие поиск задвинутых в дальний угол кастрюль или банок. Достаточно выкатить ящик, и все его содержимое оказывается перед глазами и под рукой. Своего рода мини-модель горы, идущей к Магомету. Ну а за то, чтобы движение метабоксов было легким и бесшумным, отвечают роликово-трековые механизмы.

Организация кухонного пространства. Продолжение 2

Среди полезных изобретений из той же области можно упомянуть устройства для заполнения угловых шкафов. Чтобы по максимуму «упаковать» и эффективно использовать эту труднодоступную зону, разработаны различные системы полок и ящиков, которые выдвигаются, вращаются вместе с фасадом или меняются с ним местами по принципу карусели.

06 июля 2013 в 12:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи