Современная классика. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Оттенок, выбранный для отделки каминной зоны, еще более подчеркивает такую ассоциацию. Кроме этого дымоход украшен также и вертикальной полосой ниш. По потолку зона камина очерчена элементом из гипсокартона, имеющим форму сегмента круга.

Современная классика. Продолжение 3
Плавные текучие линии в рисунке витражей наряду с их расположением подчеркивают круговую композицию в квартире

Темная мебель из дерева появляется также и в хозяйской спальне. Для того чтобы оставить пространство свободным, наиболее объемный элемент — платяной шкаф — встроен в пишу. Дверцы из матового пекла облегчают восприятие его объема. Напротив находятся туалетный столик с аккуратным плетеным креслом. Цветочный рисунок глянцевой ткани покрывала и занавесок является логичным продолжением орхидей, появляющихся в сюжете картины над кроватью.

Современная классика. Продолжение 3

Полуарочный проем ведет в детскую, предназначенную для дочери. Данная форма отражается и в отделке стены и подчеркнута, как и в холле, более темным топом отделки. Удачное планировочное решение позволило выделить место для гардеробной, куда можно убирать все необходимые вещи, оставляя основное пространство свободным. Изголовье кровати инкрустировано крашеным деревом. Основными цветами здесь становятся насыщенные розовые топа — нежные и одновременно достаточно яркие, они позволяют создать теплую и радостную атмосферу.

Современная классика. Продолжение 3
Использование разноцветных плиток обыгрывает простые геометрические формы, делая рисунок насыщенным и интересным

Более строго, с применением контрастных горизонтальных полос отделана ванная при родительской спальне. При этом в обеих зонах в дизайн введена мебель из венге. Приятная древесная гамма и сдержанное использование декоративных элементов позволяют сочетать в интерьере современные тенденции и естественную мягкость природы.

Современная классика. Продолжение 3

25 июня 2013 в 06:43

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи