Мембранная кровля

Мембранная кровля

Полезная информация: крыша вашего загородного дома покрыта качественным кровельным материалом и только лоджии остались без остекления? В этом случае Вам следует как можно скорее позвонить в компанию «Имтэкс», сотрудники которой выполнят остекление лоджий вашего дома быстро, качественно и за умеренную цену!

Изготовленная на основе полимеров, современная мембранная кровля относится к так называемым плоским кровлям. Она применяется как для укладки кровли только что построенного здания, так и при ремонте уже существующего покрытия. Срок службы этого материала составляет порядка пятидесяти лет, что является одним из лучших показателей среди конкурирующих решений.

Секреты выдающихся эксплуатационных характеристик и высокого качества мембранной кровли кроется в особенностях ее структуры. Несмотря на то, что она изготовлена из полимерных материалов, а точнее, из поливинилхлорида, такая кровля отлично пропускает сквозь себя пары воздуха, что снижает давление под ее покрытием. В наши дни использование мембранной кровли в строительстве считается одним из экономически выгодных вариантов проведения работы по монтажу крыши на зданиях самых разных типов, в том числе и тех, к чьей эксплуатации предъявляют высочайшие требования.

Другой распространенной основой для изготовления мембранной кровли является термопластичный полиолефин. Такой тип кровель относительно недавно появился на нашем рынке, поэтому еще не пользуется большой популярностью, однако у него есть все шансы спустя годы завоевать такие же позиции, как его аналог из поливинилхлорида. Также на рынке в последнее время можно довольно часто встретить мембранные кровли, выполненные на основе этиленпропиленового каучука. Однако, независимо от вида основы, качество подобного кровельного покрытия всегда остается неизменно высоким. Мембранная кровля любого типа представляет собой надежную и эффективную защиту дома от воздействий внешних факторов, и отличается стойкостью к агрессивным погодным явлениям.

Одним из достоинств мембранных кровель является их ширина, намного превышающая ширину любых других популярных кровельных материалов, которая позволяет существенно ускорить процесс укладки и получить покрытие с минимальным количеством швов, отличающееся отменной влагозащищенностью. Отдельные листы мембранной кровли прочно скрепляются между собой при помощи сварки, в процессе которой происходит герметизация и упрочнение швов. Кстати говоря, монтаж кровли с использованием этого материала можно проводить при любой погоде.

24 июня 2013 в 11:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи