Расчет нужного количества металлочерепицы. Продолжение


<<К началу статьи


Вашему предприятию, специализирующемуся на производстве металлопроката, в числе которого и метллочерепица, нуждается в сокращении расходов? В этом случае я рекомендую Вам заказать проведение энергетического обследования энергоаудит в компании «Объединение энергоаудиторов в строительстве и ЖКХ», опытные специалисты которой выявят все нарушения и недочеты потребления энергоресурсов.

Подробности Вы сможете узнать на сайте oeaud.ru.


Используя компьютерную программу по подсчету необходимого количества металлочерепицы, пользователь выбирает тип крыши, а затем вводит ее основные параметра, такие, как длины ветровой планки и конька. Но все же подобный калькулятор в большинстве случаев производит только грубый расчет, требующий проверки и корректировки специалистом. Кроме того, он может производить расчеты только с прямоугольными скатами. Если же длина карниза и конька отличается, другими словами, скат имеет трапециевидную форму, потребуется проведение более точных расчетов.

Крупные компании, занимающиеся реализацией кровельных материалов, предлагают своим клиентам более совершенный и точный способ подсчета нужного количества металлочерепицы. Прежде всего, их софт в первую очередь просит выбрать производителя. Продукция разных торговых марок отличается многими параметрами, такими, как ширина шага по изгибу, длина одного листа и так далее. Затем выбирается покрытие, и указываются точные размеры коньков, карнизов, ветровых планок, а также общая площадь всех скатов. Такая программа позволяет с большой точностью рассчитать приблизительную стоимость черепицы, значительно облегчая процедуру составления сметы. К рассчитанному количеству металлочерепицы добавляется еще порядка семи-десяти процентов запаса.

Расчет нужного количества металлочерепицы. Продолжение

Некоторые современные программы для подсчета количества металлочерепицы также предоставляют возможность подобрать цветовую гамму покрытия. В таком случае среди параметров клиентом указываются не только размеры коньков, карнизов и ветровых планок, но и цвета стен здания. Другими словами, софт такого рода позволяет не только избежать неоправданных расходов на покупку черепицы, но и подобрать материалы в подходящей цветовой гамме.

24 июня 2013 в 10:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи