Рабочие перчатки

Рабочие перчатки

Чтобы существенно повысить производительность предприятий, создаются высокотехнологичные станки и сложные механизмы, но все же самым ценным инструментом по сей день остаются человеческие руки, именно поэтому они требуют внимательного ухода и эффективной защиты в процессе труда.

Для защиты рук рабочих от легких механических повреждений, перепадов температур, химических воздействий и других неблагоприятных факторов, возникающих на производстве, используются самые разные рабочие перчатки, но двумя наиболее распространенными их видами являются перчатки из нитрила и хлопчатобумажных тканей. Нитриловые перчатки представляют собой наиболее эффективную защиту рук от кислот и высоких температур. Они отлично предохраняют поверхность рук от воздействия температур в диапазоне от минус тридцати до плюс двадцати градусов, сохраняя при этом свою эластичность. Нитрил, синтетический полимер, из которого изготавливаются такие перчатки, гармонично совмещает в себе уникальную эластичность каучука и высокую сопротивляемость проколам и трению, обеспечивая максимально надежную защиту и комфортабельную носку. Нитриловые перчатки оснащаются высоким подъемом, закрывающим запястья, а иной раз и локти, что позволяет работать с агрессивными жидкостями на глубине.

В то же время тканевые рабочие перчатки, выполненные на натуральной хлопчатобумажной основе, являются идеальным средством для защиты рук при механических работах в неблагоприятных условиях. Дышащие мягкие перчатки для обеспечения их лучшего сцепления с инструментами оснащаются резиновым тиснением, наносящимся на внутреннюю сторону ладони. Резиновое тиснение исключает вероятность скольжения рук по поверхности инструментов или обрабатываемых деталей, что позволяет в разы уменьшить травмоопасность во время работы. Такие перчатки широко используются в машиностроении и на мебельном производстве, очень удобны в сельском хозяйстве и просто незаменимы во время проведения такелажных работ. Хлопчатобумажные перчатки отлично защищают руки от механических повреждений, в холодную погоду сохраняя тепло, а в жару отлично впитывая пот и защищая кожу от солнца.



Вы далеки от строительства и работаете не руками, а головой? В этом случае, Вы должны всегда выглядеть элегантно и красиво! Макияж для зеленых глаз - это главная составляющая вашего имиджа деловой леди.

Хотите узнать больше? Тогда обязательно посетите сайт iwom.info.

22 июня 2013 в 10:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи