Многообразие электрических выключателей. Продолжение


<<К началу статьи


Наилучший вариант для ванной комнаты - переключатели со стеклянным корпусом. Душевые кабины современных типов в интерьерах с данными функциональными элементами электросети смотрятся наиболее выигрышно.


Выключатель из натуральной древесины
Независимо от типа, современные выключатели производятся на основе так называемого модульного принципа, когда все составные части заключаются в объединяющую их рамку.

Между прочим, корпус выключателя может быть выполнен не только из пластмассы. Если вы являетесь приверженцем натуральных материалов, стоит обратить внимание на выключатели, рамки которых изготовлены из цельного массива древесины таких пород, как орех, вишня, клен, красное дерево, сосна, груша, бук и шиповник. Цена таких изделий составляет всего лишь порядка тридцати-сорока долларов, но это очень малая стоимость стильного внешнего вида.

Многообразие электрических выключателей. Продолжение
Оригинальный выключатель из стекла

Также большим спросом пользуются выключатели с корпусом из стекла, латуни, керамики и легированной стали. Очень эффектно смотрится рамка на выключателе, выполненная из полированной нержавейки или из стали со стойким хромированным покрытием. Дорогие модели выключателей могут отделываться имитацией драгоценных камней и золота.

Многообразие электрических выключателей. Продолжение
Диммер, служащий для плавного регулирования интенсивности искусственного освещения в доме

Чтобы выключатель можно было легко отыскать в полной темноте, он может быть оснащен ярким индикатором, как правило, красного цвета, светящимся в выключенном положении. Все чаще выключатели оснащаются мягкой матовой подсветкой всей клавиши, которая в таких случаях может быть прозрачной. Наконец, на рынке появляются модели в антивандальном исполнении, выполненные из прочных композиционных материалов и стали, а также герметичные выключатели, подходящие для использования в помещениях с высоким уровнем влажности. Очень полезным новшеством стали диммеры, или светорегуляторы, позволяющие не только включать свет в помещении, но и плавно регулировать его интенсивность.

22 июня 2013 в 10:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи