Хранение инструмента

Хранение инструмента

Чтобы уход за инструментом в процессе эксплуатации не отнимал много нервов, сил и времени, а сам инструмент прослужил максимально долго, его нужно правильно хранить. В пользу аккуратного хранения говорят несколько фактов. Например, при небрежном хранении пилы и ножовки быстрее тупятся, а на режущих кромках ножей появляются зазубрины. К тому же, разыскивая нужную вещь среди сваленного в кучу острого инструмента, можно легко получить серьезную колотую или резаную рану. Ну и, само собой разумеется, что порой, чтобы найти в бардаке на балконе или в гараже хотя бы молоток, можно потратить до часа свободного времени, в то время как на выполнение самой работы уйдет всего лишь пять минут.

Лучше всего для каждого инструмента найти свое отдельное местечко для хранения. В зависимости от размеров и форм, он может быть уложен в ящики или на полки, подвешен на стену, либо воткнуть в нее таким образом, чтобы его можно было легко вытянуть за рукоятку, конечно, если речь идет о деревянной стене. Например, в стену можно воткнуть шило или нож, но только на достаточно низком расстоянии от пола, чтобы при случайном падении они не нанесли травм окружающим.

Отлично для хранения инструмента подходят настенные шкафчики и навесные полки. Ножницы и ножи очень удобно прикреплять к намагниченной металлической полосе, прибитой к стене. Напильники укладываются в специальные обоймы по размерам, после чего вешаются на стену или укладываются в ящики. Для хранения маленьких напильников можно использовать миниатюрные кармашки. Провода, проволока и мерительные ленты скручиваются и подвешиваются на крюк. Полиэтиленовая пленка складывается подобно носовому платку либо наматывается на деревянный чурбан таким образом, чтобы на ее поверхности не возникло разрывов.

Шурупы, гвозди, саморезы и прочие мелкие крепежные изделия хранятся в рассортированном виде, разложенными по типу и размерам в небольшие ящички. Желательно всегда иметь достаточный запас метизов, чтобы в случае ремонта не пришлось искать их по магазинам. Для их хранения идеально подходят выдвижные ящики с множеством отделений. Что касается различных мелочей, то их очень удобно хранить в прозрачных пластиковых баночках, расставленных по полкам.



Итак, мы успешно изучили основы правильного хранения вашего инструмента, а это значит, что теперь можно посвятить свое время обустройству приусадебного участка вашего дома, центральным элементом которого станет бассейн! В связи с эти я хочу познакомить Вас с компанией «Планета Воды», основная направленность деятельности которой - продажа бассейнов спа.

Заинтересовались и хотите узнать подробности? Тогда прямо сейчас посетите сайт waterpool.com.ua.

21 июня 2013 в 01:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи