Электромеханические ножницы

Электромеханические ножницы

Полезная информация: приступаете к строительству загородного дома? Тогда Вам следует знать, что помимо электромеханических ножниц Вам потребуются генератор, вибратор для бетона, бетоносмеситель и многое другое! Вам незачем приобретать все это, потому что на сайте http://dsmgroup.ru Вы сможете арендовать любое строительное оборудование по самой выгодной для себя цене!

Во время проведения различных работ с листовыми материалами большой твердости, например, при укладке кровли, в авторемонтных мастерских или на производстве, необходимо использование такого оборудования, как электромеханические ножницы, которые очень быстро и аккуратно режут металл, не деформируя его края, отличаясь при этом высокой производительностью и удобством в работе. Такие ножницы бывают двух разновидностей - высечные и листовые.

Листовые ножницы в плане особенностей конструкции и принципа действия аналогичны привычным канцелярским ножницам, вот только они гораздо больше по размеру и прочнее, поскольку используются для работы с металлом, а не бумагой. Верхнее их лезвие движется в направлении вверх-вниз, быстро разрезая сталь и оставляя исключительно ровные края. Однако подобные ножницы обладают серьезным недостатком - они могут применяться только для прямолинейного реза, то есть в работах, связанных с фигурной резкой, их использовать, никак не получится.

Высечные ножницы, если рассматривать их устройство в упрощенной форме, представляют собой огромный дырокол. При движении верхнего режущего элемента в направлении вверх-вниз из металлического листа в нужных местах вырубаются куски, которые тут же проталкиваются в нижнюю матрицу, чтобы не создавать препятствий при работе. При этом в стальном листе остается дорожка шириной в пару-тройку миллиметров, что соответствует ширине вырубаемых кусочков металла. Такие электромеханические ножницы отличаются высокой маневренностью, что позволяет использовать их как для прямолинейного, так и для криволинейного реза.

18 июня 2013 в 08:39

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи