Парижская квартира в восточно-европейском стиле

Парижская квартира в восточно-европейском стиле

Ванная комната в кухне, курительная в ванной, гостевая в столовой. Чтобы оформить свою парижскую квартиру, американскому дизайнеру Кристоферу Ното пришлось совершить настоящую французскую революцию. Зато теперь в его апартаментах Людовик XVI прекрасно уживается с китайской династией Мин. Вот такая дипломатия!

«Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись», — писал в сноси знаменитой балладе Рсдьярд Киплинг, но Кристоферу Ното удалось доказать обратное. Последнее время дизайнер жил и работал в Сингапуре, где занимался реставрацией и производством традиционной азиатской мебели. Однако пару лет назад он решил подыскать себе, что называется, pied-a-terre в Париже. Апартаменты в классическом османовеком здании XIX века с высокими потолками, лепным декором и французскими окнами показались Ното идеальным местом. «Это самое сердце Парижа, — поясняет дизайнер. — В двух шагах от Пале-Рояль, парка Тюильри и театра «Комеди Франсез». Неудивительно, что каждый сантиметр этой квартиры буквально кричал: я француз! И, кажется, был готов, если попросят, исполнить «Марсельезу»!».

Парижская квартира в восточно-европейском стиле

Кристофер Ното в своей квартире. Анфиладная планировка дает возможность в полной мере наслаждаться объемом помещений. Большая часть мебели изготовлена по эскизам индонезийского дизайнера Джайи Ибрагима фирмой Кристофера Ното

Парижская квартира в восточно-европейском стиле

К тому же в придачу к лепным бордюрам и высоким потолкам Ното достались четыре исправных камина. «Я решил, — вспоминает дизайнер, — что один из них обязательно должен находиться в ванной». Так как изначальная планировка не предусматривала подобного каприза, ванную комнату пришлось обустраивать на месте... кухни.


Идеальным дополнением такого удивительного дизайна квартиры могли бы стать подоконники из керамогранита! Согласны со мной? Если ваш ответ утвердительный, тогда Вы наверняка задаетесь вопросом: на сколько высока керамогранит цена? Отвечу честно, это довольно-таки недешевое удовольствие, однако Вы можете хорошо сэкономит, если прямо сейчас посетите сайт www.summit-group.ru.


Читать дальше...


17 июня 2013 в 07:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи