Устранение дефектов после покраски потолка

Устранение дефектов после покраски потолка

Во время покраски поверхности потолка возможно возникновение некоторых дефектов. О том, как их устранить Вы узнаете далее:

1. Остались следы от кисти или валика. Такое возможно, если краску нанесли толстым слоем и недостаточно распределили. Для устранения этой проблемы, неудавшийся участок зачищают наждачной бумагой, а далее заново прокрашивают.
2. Видны стыки между полосками краски. Это означает, что краска была недостаточно перемешана или был чересчур большой интервал между отдельными участками. Чтобы устранить эту проблему, нужно, как и в предыдущем пункте, проблемное место зачищается и повторно перекашивается.
3. Во время покраски образовываются складки и неровности – в этом снова виноват чересчур толстый слой краски, а может, была плохо подготовлена поверхность. Слой краски зачищается, а проблемный участок по необходимости подшпаклевывается и перекрашивается.
4. По окончании покраски на потолке появились пятна. Причина в некачественной подготовке основания. Возможно, Вы пропустили масляные пятна или не заметили пятна, оставшиеся от предыдущей отделки. Эти участки следует промыть щелочью либо кислотой, после чего прогрунтовать и заново покрасить.

Если вами были соблюдены все правила и технологии покраски потолка, были приобретены качественные и подходящие инструменты и краска, то вышеописанные советы Вам вряд ли понадобятся.



В вашем загородном доме высоченные потолки и Вы при всем своем желании не можете их покрасить? Тогда Вас определенно точно интересует цена вышки тура - конструкции, которая позволит Вам выполнить качественную покраску не только потолков, но и фасада! В этом случае Вам следует посетить сайт altura.com.ua.

15 июня 2013 в 10:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи