6 советов по дизайну интерьера

6 советов по дизайну интерьера

Полезная информация: нарушенный микроклимат способен в самые короткие сроки уничтожить даже самый продуманный дизайн интерьера. Для того чтобы этого не произошло, я рекомендую Вам Вам использовать высококачественные фасадные термопанели, которые сочетают в себе качества как теплоизоляционных, так и отделочных материалов.

Дом – это не только место для отдыха и приёма гостей, это отражение нас самих: вкуса, предпочтений, интересов. Чтобы сделать своё жилище более гармоничным и привлекательным, не обязательно затевать капитальный ремонт, часто достаточно лишь небольших коррективов.

1. Запах.
Входя домой, вы первым делом ощущаете запах своего жилья. И, часто от того приятен он вам или нет зависит не только настроение, но и самочувствие. Прекрасной альтернативой химическим освежителям воздуха станут ароматические масла. Выберите ароматы, которые вам нравятся, разбавьте несколько капель масла в воде и распылите в комнатах. Кроме приятной атмосферы эфирные масла знамениты своим полезным воздействием: цитрусовые бодрят, улучшают настроение, пихта хорошо снимает стресс, лаванда расслабляет и улучшает сон. Так, вы в зависимости от ситуации и настроения можете выбирать разные ароматы.

2. Цвет.
От цвета, преобладающего в интерьере вашего жилища напрямую зависит ваше физическое состояние и общий настрой. Тёмные цвета чаще всего угнетают, светлые – расслабляют, а яркие – бодрят, но всё индивидуально и во многом зависит от общего убранства комнат.

Универсальный цвет – белый. Комнате с белыми стенами можно задать любой тон, используя текстиль и мебель. Другие цвета также можно подкорректировать, используя покрывало, ширму, скатерть, шторы подходящих оттенков.

В любом интерьере лучше избегать чёрного цвета, он слишком громоздкий и тяжёлый.

6 советов по дизайну интерьера

3. С помощью освещения можно не только расширить пространство комнаты, но и откорректировать её форму. Также с помощью направленного освещения можно сделать акценты на определённых деталях оформления. Лучший вариант – многоуровневое освещение. Так вы сможете создать нужную в определённой ситуации атмосферу, менять настроение комнаты.



Читать дальше...


15 июня 2013 в 10:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи