Накопители воды: бочки из покрышек

Накопители воды: бочки из покрышек

И на новых загородных участках, где еще не решена проблема с обеспечением водой, и на давно освоенных делянках, где водоснабжения нет и не предвидится, владельцы испытывают постоянные трудности с поливом садов и огородов: воду приходится носить или возить от общих колонок, колодцев или водоемов. Особенно много таких хлопот в засушливые сезоны. Однако и в такие периоды нет-нет да и прольется долгожданный дождь. Чтобы дождевая вода не пропала даром, надо заранее подготовиться: крышу дома, гаража или даже вагончика-времянки стоит оборудовать водостоком: и меньше опасности для строения, и драгоценная влага наполнит подставленные поделив бочки. Да и в любом случае запас воды на участке не помешает.

Может сложиться такая ситуация, когда на участке не хватает емкостей для воды. Но для мастера-самодельщика это не проблема. Например, на основе самодельных бочек из автомобильных покрышек можно создать целую систему для полива.

Накопители воды: бочки из покрышек

Бочки изготовляют следующим образом. Из стального листа нужно вырезать круглое днище по размеру имеющихся покрышек (лучше использовать покрышки от грузовых машин) и по его краю с интервалом 80—100 мм просверлить отверстия Ø6 мм под болты. Отрезав внутренние кромки с утолщениями, соедините покрышки между собой (лучше всего болтами с гайками), а нижнюю — с днищем. Места соединений промажьте горячим гудроном. Подголовки болтов и под гайки подложены шайбы, желательно продолговатой формы (например, из тонкой металлической полосы с отверстием), чтобы обеспечить достаточную площадь прилегания (рис. 1, а).



Приступили к строительству дома на своем загородном участке? Тогда Вам следует подобрать качественный строительный материал! И на данную роль лучше всего подойдет поризованный камень. Приобрести данный материал оптом по самой выгодной для себя цене Вы сможете только на сайте ladoga-rent.ru.


Читать дальше...


14 июня 2013 в 05:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи